В общем ждал я три недели автомобиль на заказ в салоне. Взяли аванс, о цене договорились. Теперь навязывают допы ( сигналка а63, защита картера ) + 30



pawel3

New member
Звони на горячую линию. Пиши в прокуратуру: навязывание услуг! Если договор под заказ и допы не обсуждали, и в договоре не прописывали, шли их лесом..
 
ну и туда тоже. Суть не меняется. Если авто было под заказ, без прописания допов в договоре, не имеют права
 

unFair

New member
Да с июля цены на авто уже два раза подымались. И не известно какие ценники на авто будут завтра. А так да нужно составлять договор и прописывать все условия и суммы. Этим и пользуются автосалоны т.к. машин нет и если есть разбираются как горячие пирожки.
 
Нужно читать договор.Если там нет прописанного дополнительного оборудования,то это навязывание.
Пиши претензию на АвтоВАЗ,на директора официального дилера.Раzzъеби их там,а потом забирай деньги.
 

freefilm.org.ua

New member
Договор или бумажка хоть какая-то есть про аванс,там какие условия ? По закону Продажа одних товаров при условии приобретения других запрещена ст.16. ФЗ "ОЗПП" .
Я так понял авто уже прибыло в салон, звони в главный офис ваза,но перед этим надо разговоры с менеджерами из салона записать на диктафон и пусть пишут письменный отказ на продажу авто, уверен откажутся писать.
Тут еще может быть прикол с ПТС, эти твари могут не перечислить деньги заводу и ПТС не выдадут пока деньги не дойдут до ваза, при кредите ситуация полегче .
На доп услуги договор составляется отдельно,на авто отдельно (у меня так).
Смотри,чтоб обязательно гарантийный талон дали(отдельная бумажка) это позволит на ТО к другим диллерам ездить.
Все подписываемые бумажки читай внимательно, а то наш народ в такие моменты буквы иногда забывает
 

Jollyjumper

New member
Если машина стоит в салоне и на ней допы - дилер имеет права продать только с допами. Если же вы ЗАКАЗЫВАЛИ и ЖДАЛИ машину, то допы вам НЕ ИМЕЮТ ПРАВА навязывать.

Звоните на завод, я эту инфу взял у них же.
 
Знаете что завод этим не занимается .допы они имеют права навязывать.я столкнулся с этим мне ясно сказано было что без допов ни как .я то же думал что это не законно . случайно взял по цене завода месяц искал звонил .потом сами позвонили и предложили . стоимость рекомендованная заводом .и по интернету видно куда в какой салон идут машины . спасибо моей подруге она все помогла мне только фл начали делать перебои были на заводе октябрь 18 г
 

westar

New member
Эх. Щас бы гранту за 615к
А по факту обращайся в Роспотребнадзор и души их по полной. Ахуели совсем а то
 

zlobiki

New member
дадада. я тут хотел было купить )) сели подсчитать стоимость авто...а тут посыпалось дополнительно оплатить устанлвку подлокотника,защиту картера,каско бабахнули,сигналку,коврики и понеслась... выслушал.поблагодарил. и сказал досвидания.
пс. это притом,что хотел брать комплектацию люкс,типа полный фарш. а там даже подлокотника нет)) какой же это люкс?
 

Сверху