В пятницу купил гранту #club. Так вот в чем интерес менеджер когда я уезжал сказал что машина заводиться только с выжитым сцеплением. Так вот это мне

drawings

New member
Добрый вечер. В пятницу купил гранту #club. Так вот в чем интерес менеджер когда я уезжал сказал что машина заводиться только с выжитым сцеплением. Так вот это мне так повезло или есть у кого такая же заморочка.P.S. сигнализацию в среду буду ставить.
 


Аляска

New member
Новая заморочка.... Установщик обходит её при автозапуске. Видимо ТОП менеджеры Автоваза не могут победить вой КПП и придумывают всякую ерунду.....
 

VDe

New member
не. Сигналка будет имитировать нажатие сцепы. А свм будешь так же нажимать
 

Konstantin8

New member
на педали сцепления есть концевик,датчик положения сцепления.Я думаю в цепь проводки этого датчика внедрили реле,которое замыкает плюсовой провод идущий на замок зажигания,я даже слышу при выжиме как оно срабатывает,нужно убрать из цепи это новшество и сделать как было раньше,нужно хорошего электрика с тестером .А так движку угроблять,фича для валенков
 

Ренат

New member
да я тоже заметил при выжиме сцепления щелкает микрик. Тоже бесполезная вещь для меня. Заставляют педаль выжимать))
 

romfdor

New member
ну я ж говорю это для сосок делают,скоро начнут педали задирать на 10 см выше,чтоб каблуки влазили,всё для продаж,если человек такой тупой что не проверяет нейтралку перед запуском,ему не место за рулём,в топку и автошколы которые таких дебилоидов выпускают
 

leti

New member
согласен, я бы и сам убрал но боюсь с гарантии слететь, чуть позже уберу если после установки сигналки сами од не уберут.
 

kumrevieja

New member
Круиз контроль работает с так сказать концевиками сцепления и тормоза если убрать со сцепления то может возникнуть другая неприятная ситуация . Круиз будет в неадеквате .
 

kasma

New member
На рио тоже такая фишка нажимать сцепление и это правильно в целях безопасности,и пуск двигателя легче
 

Сверху