В тему "на вкус и цвет..." Сразу после покупки планировал убрать "буквохром" LADA с кормы, как это делают многие. А потом, чё то рука не поднялась:

ilarin

New member
на выхлоп реагирует? У моего друга на выхлоп пищит. У меня нету, подумываю камеру поставить.
 


меня подмывает на Али шарманку 2din заказать. С камерой в комплекте можно за 2К взять (и выбор большой). Причём камера автоматом на этих шарманках включается одновременно с включением ЗХ (при штатном подключении к заводским грантовским разъёмам)... Но, чё то, отзывы про эти шарманки не ахти. Типа, горят часто (ломаются). Пока в раздумье.
 

freaz

New member
думаю подороже нужно смотреть. В ближайшем будущем пока не буду штат менять. Много чего другого купить надо.
 

freefilm.org.ua

New member
вот и я о том же. Пока со штатной покатаемся. А то купим чё нидь не то.... И начнётся: колхоз-колхоз
 

korsarr

New member
Совет от бывалого владельца грант, что можно сделать более полезное вместо наклеивания буковок, имхо:
1. Антигравийная защита кромки капота и крыши
2. Сетка в бампер
3. Антигравий прозрачный на пороги
4. Рулевой демпфер установить
5. Снять с креплений трос ручника
6. Заклеить уроки задних дверей верхние от протирания
7. Сделать шумку/вибру
8. Либо просто ездить и не париться вообще. Нафига вам эти буковки?
 
ответ бывалого владельца (и не только Грант): что б было девятым пунктом в Вашем списке. Иль по другому: Понимаете, мне эти буковки (в отличии от Ваших семи пунктов, причём необходимое для меня из вашего списка у меня сделано) обошлись почти даром. Плюсом: установка, даже с обезжириванием- три минуты 18 сек. Ну и последнее: мне ЭТО просто!!! нравится. В отличие от представителей, которые сдирают даже стоковые буквы, со святой верой, что окружающие будут думать, что они едут на Мерсе
 

Sergey Palych

New member
себе вот буду заказывать завтра наверное. 2100 + доставка. Установка... Да рублей 500 если сам не хочешь заморачиваться. Там делов то, снять аккум, открутить площадку, подложить планку и шайбы + открутить болты на тяге. Я даже масло сам не меняю, поэтому загоню к знакомым )
 

Avis2007

New member
тоже поставлю. попробую сам сначала. вот это вещь нужная. вообще руль дубовый на грантах и бьет не хило. на трассе после 100 как отбойный молоток. наверное и балансировку нужно сделать. по щебню ехать вообще дискомфорт
 
это да, даже на новой машине в руль отдает, что любую шершавость асфальта почувствовать можно.. плюс ещё резина родная Белшина шумная. Ну и в целом пишут что дольше рейка и карданчики живут за счёт снижения биений
 

mrKrabs

New member
что за демфер - просто ни когда не слышал? Куда он устанавливается?
 
крепится под крепление аккумулятора и к рулевой рейке. По идее должно гасить часть ударов и вибрацию. Как по факту будет- не знаю, заказал только, жду. Как поставлю, напишу впечатления ) сейчас даже на УАЗы новые ставят, а на всякие иномарки давно уже.
 

trofimov

New member
понятно, я в Ютубе посмотрел - по моему, нормальная приблуда, должна работать. Конечно напиши впечатления)
 

Сверху