вас товарищи владельцы творения: В.оздушного А.втомобильного З.авода. Хочу поделиться с вами своим микроинсультом и ещё целым букетом проблем которые

shawlow

New member
Приветствую вас товарищи владельцы творения: В.оздушного А.втомобильного З.авода.
Хочу поделиться с вами своим микроинсультом и ещё целым букетом проблем которые я испытал за последние 2 дня. Дело такое, авто 2020 года, двигатель 106лс прошит и установлен выхлоп, пробег ВНИМАНИЕ 43 800км, было в планах поменять ГРМ в сборе с помпой примерно в июнь-июле.
Увы ролик грм не захотел жить до этого времени, и пробив на..ен защитную-защиту, улетел в подкапотное пространство.
Скорость была около 40км в момент поворота, переключил с 3 на 2 и отпустив сцепление обороты поднялись до 4 тыс и авто заглох. Ремень соответственно перескочил, ушли метки и прочее. Боже мой что и как я чувствовал и пытался понять за какие грехи мне такое. Начал звонить дилеру мол (гарантия все дела), там надо чуть дать на лапу что бы проскочить но это не страшно. Решили проверить а жив ли двигатель и клапана, начали крутить вертеть и очудо все крутится и работает, поставили ролик обратно и двигатель запустился как ни в чем не бывало. Когда звонил дилеру, приёмщик сказал что поршня на этих двс стоят безвтык и клапана на них не гнёт. Сказать что я был удивлён этой новости это промолчать с тряпкой во рту. Информация на 100% не подтверждена, уже нашёл эндоскоп и хочу залезть в двигатель и убедиться.
Сами то что скажете, может кто то разбирал и видел своими глазами? Я очень тяжело верю что там поршня с выемками, и придерживаюсь тому что мне тупо повезло.
Жду вашего мнения в комментарии.

XDUc8wHSJPs.jpg
 


eugeny_kr

New member
Обрывало ремень. На таком же двигателе, поменяли по гарантии и алга
 

injoyyy

New member
а что с ними не так я ж написал, что ремень новый поставили и в путь
 

aresstokrat

New member
хотелось бы услышать человека который заелз в этот двигатель и убедился что там поршня с выемками. Я уже 6 лет да рулём ваза на 16кл, и почему то только сейчас узнал что примерно с 20го года, 127ой двс не гнёт клапана.
 

wm7

New member
на всех углах трубили,а продавцы у дилеров об этом прям сразу первой новостью сообщали .....что движок безвтык.......
 

bricha

New member
это жоска а по какой причине разобрал, масложор? Что за дефект?16 клоп?
 

Циник

New member
по собственному желанию, подготовка мотора под турбо предполагает замену шатунов и поршней))

M30dQbSvW1w.jpg
 

xronik

New member
А тебя не напрягло что поршень весь чумазый и юбка верхняя? Какие поршни с шатунами поставил? 124?
 

Сверху