Вчера читал пост про АБС и был удивлён комментариям из области: да у нас хороший АБС, поставь нормальную резину и тд. Естественно, если сравнивать с

Привет всем. Вчера читал пост про АБС и был удивлён комментариям из области: да у нас хороший АБС, поставь нормальную резину и тд. Естественно, если сравнивать с солярисом, наш АБС кратно лучше (одно время ездил на крайнем Солярисе, есть с чем сравнивать). Сегодня чуть не догнал Лексус, скорость была не больше 40, под колёсами свежий снег, резина Нордман 5. Делайте выводы
PS. Дилер говорит, что работа АБС зависит от его прошивки 0.1 - старая, 0.2 - новая, разница в работе ощутима и сильно. Проблема в том, что эту прошивку не обновить. Меняется сам блок
 


Keanu Reeves

New member
нет, она и на 15 работает. Советую проверить во дворе, чтобы быть заранее готовым
 
у меня уже нет Гранты, проверить не могу. По первой на Поло бился об руль, никак не мог привыкнуть. Скажу одно тормоза на Гранте непредсказуемые и не всегда откликаемые
 
Соблюдайте дистанцию,а если на дорожном покрытии образовался снег,грязь или другие осадки,то увеличьте безопасную дистанцию в 2раза и уменьшите скорость вашего транспортного средства и тогда "АБС" не понадобится
 

mager

New member
а теперь внимательно пересматриваем видео и смотрим на дистанцию увы, но экстренные ситуации бывают часто. Конкретно в моём случае, перед лексусом и остальными, на дорогу выбежал пешеход
 

Santus

New member
извини но на видео дистанции и правда не достаточно. Я не учу. И не спорю. И сам могу так же ехать. Короче абс не виновата.
 

yuy

New member
как раз абс сыграла злую шутку. Плюс рег висит под крышей и немного искажает дистанцию. Особенно хорошо видно по пуску фар, когда почти догнал. По факту дистанция была около 3 корпусов и скорость не больше 40, а то и меньше
 

Nauru

New member
Ну машину мы сменить не можем, абс не отключить. Остаётся только медленно ездить.
 

Nauru

New member
Я пересмотрел несколько раз это видео и увидел то,что водитель "Гранты" немного прозевал тот момент когда впереди идущий автомобиль уже затормозил и соответственно дистанция была резко сокращенна из-за резкого спада скорости.
И от этого момента нужно считать дистанцию,а потом уже остановочный путь.
 

pavlov_sp

New member
если есть дома или на дачи обычные садовые грабли,то возьмите их и по сухому асфальту проведите и сравните этот звук с "АБС"
 
Да я согласен с автором, у меня хаккапелитта стоит, машина как на коньках с абс катится, плюс по трассе если каша кидает
 

stupidbeginer

New member
такая же х,в салоне Резину подарили эту,теперь думаю у нас абс такое г,что когда отбивает педаль -чувство,что ты без тормозов,или резина эта ужасная.Тоже замечено,не любит эта резина кашу и гололёд
 

Сверху