Вчера на велосипеде 300 стукнуло на спидометре, сегодня 30 тысяч на гранточке Что могу сказать… Велосипед: никаких проблем, это я спидометр поставил

Taboo

New member
Вчера на велосипеде 300 стукнуло на спидометре, сегодня 30 тысяч на гранточке
Что могу сказать…
Велосипед: никаких проблем, это я спидометр поставил недавно совсем, а так уже лет 8 ему, цепь смазываешь, спицы подтягиваешь, шины накачиваешь)))
Гранточка (февраль 21 года, 16кл): 5w30 не подходит моей, гидрики стучать начинают, спасибо ребятам в чате, что подсказали, сразу на 5w40 поменял проблема ушла) на 21 тысячи заменил переднюю стойку амортизатора, начала стучать к дилеру даже ехать не стал, надо было срочно, а по телефону мне ясно дали понять, что ездить надо аккуратно, случай не гарантийный
Совсем недавно приехал с отпуска:Астрахань-Железноводск-Туапсе-Железноводск-Астрахань, прошла без всяких проблем, на обгон идёт легко, с кондеем ехали, 7.7 средний расход, ну я не сбрасывал, это после города сам до 7.7 упал, в городе до этого было 8.1
Каждые 8 тысяч меняю масло и расходники
Лью только 95 бензин))
Больше никаких проблем не было и надеюсь не будет))
Машинка полностью устраивает, выкобениваться не люблю, как будет возможность поменяю, на данный момент цены ей нет))
Ну а велик вообще сказка)))

7_AAn6unzAw.jpg
 


ElectroD

New member
ой, прошу прощения)) форвард, в те времена когда всё было сделано на славу)) и от души))

4rg6uaHcqF0.jpg
 

mustafa

New member
переделанный максимально под комфортную езду)) между прочем вынос руля(отец сделал как только купил, ещё не знали, что можно купить готовый удлинитель этот)
До сих пор держится и никаких проблем не доставляет)))
 

Viggo

New member
да, было время когда только пошли велики, дороже новой лады некоторые модели стоили) но и сейчас есть))
 
они и сейчас такие есть, и их много)) вот тренируюсь, хочу шоссейный себе взять, в мечтах на Чёрное море на велосипеде поехать))
 
опасно очень, понимаю, но вот хочется я благодаря велосипеду и диете 16 кг сбросил, просто офигенный вид транспорта
 

serg-smirnoff

New member
у нас здесь не любят 2х колесный транспорт, на юге, поэтому лучше не рисковать, чисто совет, а там сам думай
 

TheRain

New member
почему не любят? У нас тут в Астрахани на тебя тоже все как на дурочка смотрят, но по барабану как то, на дороге то что мешать буду? Ну вот обочины бы нормальные конечно сделали
 

bully

New member
не знаю, все говорят "хрустики" и прочее ну неуважают одним словом
 

Bookvica

New member
На дорестайловых помоему обороты при такой скорости были на порядок ниже...
 
Видел в профиле у вас Рав 4. Сколько объём у него? И по тяге двигателя гранта уступает или нет?
 
это машина отца, мы вместе ездили в отпуск, я на его машины никогда не сажусь)))
Честно объём не помню, могу лишь сказать, что у него самая предтоповая комплектация, то ли 199, то ли 200 л.с.
По тяге да, он обгонял намного быстрее и шустрее меня, время для манёвра(обгона) у него в разы меньше, а так ехали 120-130, я ничуть не отставал, спокойно машина дорогу держала)
 

Booba

New member
там редуктор был 3.7 а на ФЛ 3.9 и двигателю сейчас легче толкать повозку.
 

Kolyabis

New member
а вот вспомнил, 2,5 по-моему объём) и по расходу один в один как у меня, заправлялись одним и тем же бензином на одну и ту же сумму, у него 8 передач автомат
 

Сверху