Вчера на велосипеде 300 стукнуло на спидометре, сегодня 30 тысяч на гранточке Что могу сказать… Велосипед: никаких проблем, это я спидометр поставил

Earl2k

New member
у меня на 4 акпп так

X1RG0zRdeAo.jpg
 


На велосипеде цепь надо не только смазывать.Некоторые спортсмены её используют только на одну гонку.Цепь надо мыть,смазывать и вытерать на сухо.И ещё промерять растяжку цепи.На кассету звёздочек.Хватает три цепи.А если ездить на одной цепи,пока она не начнёт проскакивать через звёздочку то потом прейдется менять цепь и звёздочки в зборе.
 

Noiniadow

New member
я же не спортсмен) я езжу для себя)
На работу, с работы, по району, на пляж) и так далее) само собой, перед началом сезона возил на ТО к ребятам у нас в городе, всё смазали, подтянули, настроили) сейчас всё четко)
 
Ну было пару раз.Но на таких велосипедах с переключениями скоростей цепь не спадает.Она может только перескочить через звёздочки когда растянется.По это му за ней надо следить.И менять через определенный пробег.Почти как ремень ГРМ.А то клапана загнёт.
 

ukrweb

New member
Понятно что не спортсмен.Но вот когда цепь растянется и начнёт перескакивать через зубья на звёздочке то вам придется менять цепь и задние звездачки.Цепь стоит 500 звёздочки от 3500 веломастера вам не скажут что пара менять цепь из-за растяжения.Они подождут когда прейдется менять цепь и звёздочки с зади.Есть специальный ключ для замера растяжки цепи.На задние звёздочки надо три цепи.То есть одна растянулась,ставите вторую,потом третью и катаетесь пока она не растянется до конца.Потом замена задних звёздочек и цепи в комплекте.Это так же как ремень ГРМ.Некоторые меняют ремень ГРМ а про шестерни забывают,и потом шестерни убивают ремень.
 

yakutec

New member
хм, понял, спасибо большое, учту, посмотрю в ютубе как проверить
 

delay(0)

New member
Там нечего настраивать.Всё проще пареной репы.Тем более в Ютубе есть все видео по настройке заднего и переднего переключателя.Если стоят пром подшипники то там и смазывать не чего,а цепь можно проварить в пароыине чтоб её не смазывать.Будет сухая и чистая всегда.
 

Fafa Fafa

New member
Заедь там где тебе делали то и попроси сделать замер цепи.Если растянута то меняй и сразу бери цепь с быстросъемным замком.Потом как покатаешься,снимаешь цепь и моешь керосином в бутылке.Потом вытираешь на сухо,смазываешь и снова вытираешь на сухо чтоб к ней пыль не липла.Так цепь будет ходить очень долго.
 

Jollyjumper

New member
У меня тоже 16 клоп, сейчас заливаю 5w40, планировал перейти на 5w30, значит утверждаете, что не стоит на него переходить?
 

Циник

New member
залил, начали гидрики стучать нещадно, сразу слил, масло жалко, двигатель дороже чинить стоит)
 

pavel@tartc.ru

New member
у меня с этим ещё много дел впереди. Сменить руль, вынос, подседел с амортом думаю попробовать
 

Сверху