Вчера поменял всё-таки масло в кпп механика (пробег 23800км. 19г, 16клап, 106 л.с, комфорт). Родное масло было чуть мутноватое... Короче, не было

Приветствую! Вчера поменял всё-таки масло в кпп механика (пробег 23800км. 19г, 16клап, 106 л.с, комфорт). Родное масло было чуть мутноватое... Короче, не было такого фильма ужасов, как у некоторых на фото и видео (я про цвет родного масла). Залил Лукойл. Заливали через контрольное отверстие, вошло где-то 2,3 литра. Когда сел за руль, сразу почуствовал лёгкость мешалки, перед запуском когда нейтралку проверяешь.... Переключения тоже нежнее . Любимый вой не пропал, и по-моему в той же тональности (меня вообще не напрягает)
Для себя :теперь я точно знаю что залито, когда залито, сколько залито.....

ssdARPLFNwc.jpg
 


я думаю, чтобы 5 не голодала, надо на нужных скоростях её втыкать.
А так можно и все 4 литра туда запехнуть...
Заводское масло было по уровню, и без проблем.
 

Loperamid

New member
Лично я добавил, если здесь поискать,то здесь есть те кто и 3 литра налил, кстати КПП лучше работает и Тише.
 

kumrevieja

New member
на предыдущей проехал 75 тысяч,стал менять а оно чистое как с завода.
 

greenpit

New member
чтобы пятая не голодала нужно больше масла, малый объём не достаёт до неё. Либо менять конструкцию КПП. Всё придумано давно))
 
Я вот такое залил, переключаться скоростя легче стали, но на 5 передаче стало гудеть как самолет.

mogqp2Z3HEE.jpg
 

SERG85

New member
залив с переливом помог. Тональность поменялась, раза в 2 тише но не пропала
Около 3л
 
С завода залито все как надо. Если не нужна гарантия то можно хоть подсолнечное залить. Я лично поддерживаю гарантию и не хочу чтобы мне потом отказали в ремонте коробки передач
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
по крайней мере можно с ними по судиться хоть, если делать все правильно поддерживая гарантию
 

weec

New member
эх, найвный... Ты на экспертизы потратишь больше и на адвокатов, чем просто поменять коробку в сборе.
 

Smile

New member
да пофиг. Сколько бы это не стоило, это уже дело принципа. Ещё с них за моральный ущерб стянуть можно
 

Сверху