Вчера приклеил доп уплотнитель по верхнему краю дверей, а на задних еще и сбоку. Достало уже снег с сидений убирать после снегопадов. Посмотрим на

так я так же делаю и снег не залетает) но в любом случае хороший совет, двери тише стали закрываться?
 


Redactor

New member
ну я же написал, посмотрим на сколько хватит. А так силиконовой смазкой все помазано. Как говорится, будем делать посмотреть!
 

heaDodger

New member
я лично клеил точно такой по размерам уплотнитель между задней дверью и "3-тьим окошком" на калине универсал, по аналогии РКИ-19, 2 года проездил, не отвалились.
 

Sansey

New member
а я вот на свой лифтбек туда клеил, все ЗБ, снег к замку не попадает, сейчас задумался о проклейке верхних краев дверей, хотя бы на зиму, и щелей между кузовом и крышкой багажника.
 

lucker

New member
согласен на багажник бы тоже что то надо! С багажником на седанах по моему ваще на всех авто "мира" такая беда!
 
между крышей и дверью багажника не думал клеить? У меня много снега попадает туда и потом багажник с трудом открывается.
 

heaDodger

New member
на Д2 читал несколько записей, вроде как дверной уплотнитель от 2108/09 в нижнюю часть заднего стекла вставляют.
https://www.drive2.ru/l/4701282/ вот пример.
 

Sansey

New member
я про это выше написал, хочу, с наступления зимы думаю об этом, мало того что снега туда полно набивается, так ещё хуже когда он тает и образовывается лёд уже на бампере, и если забыть про этот лёд, при захлопывании легко можно повредить ЛКП крышки либо бампер треснет.
 

IRKSISTEM

New member
Автоваз опять схитрили. Раньше с 10-ого семейства, калина, гранта плотно к резинкам прилегал этот козырек двери. От этого постоянно краску до металла стирало. Исправили! Сделали такущий зазор, что смысла от этой резинки никакого. Теперь туда куча снега и грязи забивается. Надо 10-точный уплотнитель померить.
 

Сверху