Вчера притащили калину, помпа развалилась, ремень перескочил. Замерили компрессию - ноль. Клапана в куче. Теперь внимание - поршни стоят с проточкой!

nikki4

New member
Добрый день.
Вчера притащили калину, помпа развалилась, ремень перескочил. Замерили компрессию - ноль. Клапана в куче.
Теперь внимание - поршни стоят с проточкой!
Какие мысли?
 


skull

New member
Может вал или валы меняные на спорт. Какого года калина и скольки клапанная?
 

Kimi

New member
валы не меняные. Она уже приезжала год назад с обрывом ГРМ - ей ставили поршни с проточками.
 

And90

New member
рввло с облегчённой шатунно-поршневой группой. На 1.6 81 л.с не рвёт.
 

Dakort

New member
А как вы компрессию померяли интересно? Если бы клапана загнуло, поршня бы уперлись в них и мотор бы просто не провернуть было, как в прочем и распредвалы
 

livemouse

New member
дк вы бы просто мотор не провернули при загнутых клапанах. Ни стартером ни в ручную
 

Delo107

New member
это почему это?! Они же не внутрь как гвозди загинаются! Ниче там не упирается. Уже
 

SabrinaX

New member
если б тарелка загнулась, поршень бы в нее упирался. Если б стержень, он бы в направляющей втулке склинил, тогда распредвалы не провернуть. Есть канечн еще фантастический вариант что шатуны загнуло, но это уже совсем фантастика . Ты спросил, какие мысли, я своими поделился. А так, как говорится, вскрытие покажет.... от чего пациент умер!!!
 

Redactor

New member
там непонятная история, женщина говорит - все загремело, но она ещё работала. При муже говорит - я сразу заглушила. Муж при жене говорит (она его вызвала чтобы посмотрел) - антифриз потек и я заводить не стал. Но кто тогда на тросу ее пытался завести - непонятно.
 
а в прошлый раз когда поршня с проточками поставили после сборки мотора, без ремня пробовали ключом за коленвал крутить пару тройку оборотов? Ниче не упиралось? Слышал поршня с разными проточками есть. На одних глубже они. Поди не те воткнули
 

Uni-Text

New member
до сих пор не могу понять как при загнутых клапанах компрессию меряли?
 

NFire

New member
обычно, компрессометром. Если получится - скину потом фотку чё случилось.
 
дк понятно компрессометром. Мне интересно как при гнутых клапанах мотор то проворачивается для замера
 

Сверху