Вчера решил сделать чип тюнинг машины и честно говоря офигел от результата, машина стала намного отзывчивее и с кондиционером едет как-будто без него



я просто прошился ммк просто, а есть еще ммк супер динамика, по ммк хочу скать что педаль да поактивней стала, с кондеем едет хорошо, начала ехать бодрей от 2300, у меня 16 он обычно начинал крутиться от 3000, а теперь от 2300, вентилятор стал включаться на 99 градусах, а было на 101, работа двигателя стала помягче! Но я шился под евро 5! Вот хотелось бы прокатиться на супер динамике попробовать есть разница с обычной! Расход в городе 8 при смешенной езде, обычно переключение на 3000 каждая передача, а если хочеься покрутить 4-4500, вот такой расход в 8 литров показывает бортовик!
 

Don Isag

New member
Видел выше спор про чип на атомо, ребят кто шьётся на евро2, вы в курсе про стехометрическую смесь? И как вообще работает двс? Весь чип атмо строится грубо говоря если раньше педаль нажата на 30%-дроссель открыт на 30%, после "чип тюнинга" педаль нажата на 30%-дроссель открыт на 45%, (p.s. цифры условны, но смысл думаю понятен)
 

SabrinaX

New member
На любом двигле при полном нажатие тапка в пол кондей отключается так записано в програме, и если вы перепрошили и машана стала резвой то расход только выростет упасть он не может потому что коней надо кормить это физика если гдето убыло то гдето приболо все это самовнушение не более вот если вы распредвалы замените вот тут расход будет наместе но машинка станет резвее и то только в определенном интервале
 
С кондиционером едет как буд то без него. Насмешил. Чуть коленки не обоссал. Я что только не делал что бы избавиться от рывков включения кондиционера. И нифига не помогло. А так же от просадки мощности. Перепрошил под евро 2, заменил кронштейн генератора на усиленный с натяжителем, заменил задний кронштейн МКПП. И почему то от рывков так и не избавился. А ты прошил и чудо. Бред полный. Может кондёр не работает просто у тебя . Нихера она не едет с включенным кондером и постоянные рывки при включении компрессора. Бесят. Но от этого ничего не спасет.
 

SERG85

New member
ты просто не шаришь и не к тем людям за прошивкой обращался, евро2, евро2 Кули толку от вашего евро2 ? У вас как у баранов в башке этот евро2 сидит.
 

karaboz

New member
присылай мне свой ЭБУ, сделаю тебе правильную прошивку, хоть евро2 хоть евро5
 

Сверху