Вчера заморочился и передела натяжитель ремня генератора на приоровский вариант. А то с грантовским намучился

Всем привет. Вчера заморочился и передела натяжитель ремня генератора на приоровский вариант. А то с грантовским намучился.

QchAqi9dPYA.jpg
 


greenpit

New member
А что мучился с ним? У всех грант эластичные ремни стоят. А вам кажется что они перетянуты. Не мешайте машине работать.
 

Paul Re

New member
всмысле не мешай работать? Если свист стоит и ремень стирает. Если вы так пофигистично относитесь к своему авто не надо другим советовать делать также.
 

elViento

New member
так если бы все хорошо работало, естественно я б туда не полез
 
ты не поверишь самый дорогой брал gaetc, дело не в ремне, крепеж ролика гнется и ролик начинает работать криво относительно своей оси и клинит.
 
дело не в цене, у гейтца должна быть приставка в артикуле SF, у контитеча elastik plus. И из-за этих букв, вернее из-за их отсутсвия и грутся, т.к. длины то одинаковые находят, но ремни не эластичные и во время натяжки и грунтся
 

Patri0t

New member
к ремню у меня нет притензий, крепеж ролика смещается и ролик относительно ремня криво становится и соответственно подшипник начинает не правильно работать. Я уже и так и сяк его натягивал и ослоблял.
 
я тебе еще раз говорю если ремень взять не эластичный то при натяжке ремня, а он одевается как цепь на велосипеде, и начинает гнуть крепление ролика. Т.к. ремень растянуться то не может
 

VukI

New member
вощем меня замучили эти эксперты и я просто перешел на приоровскую версию, там все максимально просто, результатом доволен, пока. Посмотрим как будет, но по отзывам людей кто так зделал, все кайфуют. Дай бог чтоб у вас штатное все работало, я тока рад, мой пост тем кто тоже столкнулся с такой проблемой, я не один.
 

romfdor

New member
вот что должно быть написано на ремне гранты с кондером это контитеч

-MxSHiz_Pm0.jpg
 

n1kon

New member
тем что со временем эксплуатации искривляется крепеж на котором сидит, подшипник клинит, стирает ремень, и свист. 3 раза менял за пробег 60 тыщ. Почитайте в инете не я один с этим мучался.
 

Lenar

New member
ну незнаю не одна калина была старово года не было проблем .
 

Mishelin

New member
ну это хорошо, что все збсь. Я же эту тему не сам придумал, столкнулся с проблемой и начал гуглить и нашел это решение, что люди тоже парились с этим. Я переделал, и стало збсь. Поэтому этот пост для тех кто столкнулся с данной проблемой.
 

Сверху