Вечер добрый. Есть кто нибудь?, проехавший на масле одной марки, хотя бы 300000т.км без ремонта двигателя, голова не в счёт. А то что то все пишут то

ultrasparc

New member
Вечер добрый. Есть кто нибудь?, проехавший на масле одной марки, хотя бы 300000т.км без ремонта двигателя, голова не в счёт. А то что то все пишут то масло хорошее это плохое а по факту и 200000т.км никто не накатывает без ремонта двс
 


prcost

New member
На гранте ещё столько не проехал, была газель камминс двиг грузовая за 7 лет накатал 315000км лил только шел римула в движок вообще ни разу не заглядывал, так и продал
 
А то все говорят масло хорошее шел а по факту сколько на нем проехали не понятно и по каким тогда критериям они решили какое хорошее а какое плохое
 

elena11

New member
Я просто до этого на всех машинах на кастроле 10*40 гонял самое большее на 2110 пробег 180000, за 20 лет наматал так и продал с компресией 12 а тут все пишут что масло гавно, вот я и думаю может в новую тачку другое масло заливать
 

miheymoney

New member
ну на картинках видел наверно, поршня таблетки, колечки тоненькие. Я всяких разных мотористов наслушался, и для себя сделал вывод, лить 0-30 или 5-30 остальное не для этого мотора.
 

strx

New member
как поршня с кольцами то выглядят видел. В каком смысле поршневая была?
 
на твоей десятке поршня стояли большие с толстыми кольцами и они легко справлялись с маслом 10-40. На этих моторах всё другое, и правильней узнать на каком масле и сколько отходил именно этот двигатель.
 
что то читал что. На двиге 11182 облегченная поршневая, только мне эта инфа мало что дало я не технарь в этом, просто мало ли в друг на тачке лет 20 катать придётся
 

tt4

New member
ну а почему нет, нормальное масло генезис, у машин которые весь день пашут всегда пробег больше будет. Послушать бы тех кто на 0-30 катает.
 

Glivero

New member
163ткм на к1 откатал, вот такое заливал. И сейчас в флку его буду.

6W7StFD2gA0.jpg
 

Сверху