Вечер добрый. Есть кто нибудь?, проехавший на масле одной марки, хотя бы 300000т.км без ремонта двигателя, голова не в счёт. А то что то все пишут то



причем тут клоун тебя спросили нормально, я слышал такую байку про это масло, вот решил тебя спросить слышал ты или нет
 

Rml

New member
я тебе ответил. Про байки спрашивай у того кто тебе их рассказывал.
 
Брал десятку после первого хозяина 8кл с пробегом около 200000км, хозяин дал канистру зик х5 10,40 со словами она больше ни какого масло не видела, лил его же, и на пробеге 340000км продал её, ни каптила ни дымила и перла как Феррари. Башку снимал поршня стояли заводские 82,00
 

craw1er

New member
Ваз 2115, заливал Mobil 2000 продал с пробегом 230000т, масло не жрала в двигатель не лез, масло менял каждые 8 тыс. Приора 272000 тыс. пробег масло castrol полусинтетика, в двигатель ещё не лезли, масло меняем так же раз в 8 тыс. масложора нет.
 

sc100

New member
Странный вопрос какой то) масло одной марки и пробег !) следуй рекомендациям автопроизводителя и лей по допускам любое, главное не паль, вот и весь секрет, и заливай качественный бензин а не мочой ослиной бодяженый, свечи меняй, фильтра, следи за машиной короче, антифризы )вот и всё, да много от чего зависит ресурс, от условий эксплуатации, у всех разные пробеги у кого-то трасса, у кого-то моточасы и он постоянно в пробках или на холостых, пробег-понятие растяжимое спросил бы про ресурс ВАЗовскиз ДВС и всё, у всех по-разному мой ответ)
 

Redactor

New member
получается от масла зависит процентов 10 от ресурса двигателя, остальные 40% расходники а 50% это прокладка промеж сиденья
 
масло меняй вовремя. Все зависит от пробега на масле. Если передвижения по городу то пробег меньше. Если трасса то больше.
 

elitelife

New member
278 тысяч на Лукойл люкс 5w40, Калина 1. Движок перегревал и особо не следил. До сих пор у меня и неплохо ездит, только ржавеет.
 

Сверху