Вечер добрый гранатоводы. Уже думаю брать летнию резину так как родная Пирелли в дождь совсем ни о чем, страшно на ней ездить. Дайте совет реального

Kram Aivazyan

New member
Вечер добрый гранатоводы. Уже думаю брать летнию резину так как родная Пирелли в дождь совсем ни о чем, страшно на ней ездить. Дайте совет реального использования резины в дождь р15 185*55 или 195*50.На 10 катал на нордмане 2 р13 175*70 в дождь как по сухой, взял бы ее но в таком размере нет.
 


xphost

New member
я думаю тачка развалится от радости если ей такие балоны воткнуть. За ссылку спасибо но я бы хотел реальные отзывы об использование, а ни там где половина ботов коменты пишут
 

F.Magellan

New member
как старпер 120-130 дальше стремно резина то выдержит а вот машина может и нет
 

sergej_seo

New member
я попал в лужу детскую одним колесом и мне сразу захотелось ее выкинуть. В дождь я не готов ехать как дед ниже 120
 
деды 80ездят. А при 120 в дождь попадешь в лужу и улетишь на любой резине. Аквапланирование ни кто не отменял. Для каждой погоды свой скоростной режим.
 
здесь спорный вопрос, если бы ни личный опыт, в ливень с юга ехал 120-130резина вела себя предсказуема, когда первый раз поставил нордман проехав по лужи вся лобовуха была в грязи еще подумал гавно какое то, только потом понял она не под машину воду закидывает а из под нее выкидывает, поэтому аквапланирование возможно только по большим лужам
 
значит ты луж не видел на трассе и колею залитую водой. А резина должна в бока воду отталкивать а не вперёд. Если вперёд отслеживает то это шлепок и улёт гарантирован. Смотри по протектору. Чтоб протектор резал воду.
 

kleon

New member
первый комент мишлен видел? По протектору она и под и от себя воду убирает, по факту в дождь машину в водяной клин кинет
 

nero11

New member
навряд ли она шлёп будет в перед делать. Ёлочка выведет воду по бокам. Но мотать будет машину. Надо протектор как на фурах спереди. Тогда резать будет.
 

anye

New member
И норманд хорошо идет а для гранты пирели и тд я думаю и не стоит брать. Ну конечно от водителя многое зависит а не от резины
 

azOg

New member
Toyo drb отличный вариант, под дождь и мокрое покрытие очень хорошая резина, за свои деньги. Минус этой резины повышенный износ, тысяч 50-60 проходит и все. Шумновата. Большой плюс есть отбойник. Производство Япония или Малайзия. Катал на обоих производителях, первый комплект был производство Япония, второй на котором ездию сейчас малайзийский. Японский по моему мнению походил немного подольше в плане износа, но это так моё чисто мнение. А так резина стоит своих денег!

_kOGccfy8aA.jpg
 

Сверху