Вечер добрый гранатоводы. Уже думаю брать летнию резину так как родная Пирелли в дождь совсем ни о чем, страшно на ней ездить. Дайте совет реального



Slip79

New member
у меня 195/50 r16, размерность у производителя хорошая, есть из цего выбрать!
 

SabrinaX

New member
как интересно, на 14ых пирели позволяет летать в дождь под 150 км/ч. Хотя не без аккуратности.
 

VTB

New member
Из мягких по ценекачеству Тойо, Йокогама. Если пожестче хочется, то Бриджик или Виатти, они грыж не боятся, да и ездят подольше.
 
Если речь о пирелли Р1, то у нее по тестам очень хорошие показатели на мокрой дороге и по аквапалнированию. Но даже это не говорит о том, что разумно 120 лететь по лужам. Чем глубже лужа, тем меньше скорость нужна. На аквапланирование не случайно резину тестируют на скоростях в районе 80 в среднем и на глубине слоя воды не глубже сантиметра. То что быстрее или глубже - уже не безопасно. Так что слабо верится в рассказы, что по глубоким лужам на каких-то шинах топять за сотку. Элемент везения в этом может быть, не более.
 
не буду доказывать но это факт на личном опыте с юга до дома 1000 км из них 500 попал в ливень ехал в ночь трасса пустая м4 притом половина платная скорость держал 120-130,очко заиграло один раз когда передо мной аудюху кинуло на соседнию полосу ехал на нордмане 2 175*70
 

Сверху