Вечер добрый. Пришли сегодня. Смотрел видео, там демпферы были подписаны на задней стороне маркером, какую мол куда. Мои не подписаны, есть ли разница

NFire

New member
Вопрос копеечный.. А если станет меньше сверчков, будет приятно. Пробег без малого 30к на задней арки стала краска вышаркиваться, дверь закрывается четко. Грешу что на неровностях шоркает.
 


Viggo

New member
звук скрипов и постукивая, конечно гасят ....ставить можно если хочется и бабки не жалко....
 

nimr

New member
Сколько же сей чудо по деньгам обошлась? Если не секрет...
 
Я, правда, на своей расслабил петли, так чтобы эти пластмасовые белые вставки свободно крутились, не зажаты были и весь скрип пропал....
 
Я бы и не думал их покупать. Девять лет на предыдущей Гранте отъездил и проблем с дверьми не было.
Сейчас Гранта 21-го года. Водительская дверь начала поскрипывать при движении. Когда открытую дверь покачиваешь на петлях, чувствуется люфт большой, по сравнению с другими дверьми. Купил новые оси дверей, поставил, смазал. Люфт остался, но скрип при движении прекратился.
Чтобы этот люфт дальше не увеличивался решил эти демпферы поставить.
Ещё не ставил, только вчера пришли.
Всё - таки, ещё одна точка опоры не помешает. Это теоретически. Посмотрим на практике)
.
 

Viggo

New member
Гранта 2020 года, 79тк пробег. В первый год поставил эти демпферы. Толк есть однозначно! Сейчас заказал новые., буду менять. Старые износились.
 
Заказывал на озоне точно такие же демпферы и подтверждаю слова Евгения .Хотел бы добавить что ещё этот противный скрип ушел,который у меня шел из правой передней двери
 

Сверху