Вечер добрый, такой вопрос, гранта фл, завис рычаг циркуляции воздуха, в положении по салону, ехал в пром зоне, впереди КамАЗ, ну я включаю циркуляцию



nero11

New member
Вообще её зафиксировать на подачу с улицы а ручку выкинуть.А то зимой заклинит и привет куржаку на стеклах.
 

Lenar

New member
книжка советует все таки иногда включать по салону циркуляцию...
 

gooodboy

New member
зачем?Какова в этом суть?Приток свежего воздуха всегда лучше салонного.
 
дословно не помню, связано с тем что бы про топить салон быстрее в холодное время года, или во время дождя и высокой влажности... Че то проветрить сначало просто открытыми окнами чуть чуть, потом включить циркуляцию, что бы окна не потели и тд и тп
 

tinkle

New member
был сегодня дождь холодный, окна начали потеть включение вентилятора на 4 и немного теплый воздух решили проблему за пару минут.С рецеркуляцией вообще бы запотели на глушняк.
Нагревается и остужается салон равномерно когда забор с улицы и нагретый или охлаждённый воздух вытесняет салонный в вентиляционные окна.
 

Олаф

New member
я летом за пару минут выдуваю разогретый на солнце салон до комфортной прохладной температуры.
 

Fred

New member
да и летом тоже нужна заслонка, у меня кондей допустим, что бы не гонять компрессор лишний й раз, по салону вкл циркуляцию
 

Equ

New member
я только с улицы беру и салон равномерно прохладный.А если с салона то холод больше с переди циркулирует.
 

yerevanskaya

New member
Было такое, заклинило лапку которая как раз таки двигает заслонку за вещивым ящиком. Поехал к ОД, устранили за 30 минут.
 

anye

New member
я сделаю, не проблема, а если в том же месте потом че ни будь сломается по сильнее? Откажут, скажут сам полез туда... Да и не факт что сейчас просто заслонка, кто его знает
 

Сверху