Вечер добрый, вопрос к тем у кого лифтбек У вас 5-я дверь на нервностях не скрипит? И когда двумя руками по краям надавливаешь толи резинки об дверь

Вечер добрый, вопрос к тем у кого лифтбек
У вас 5-я дверь на нервностях не скрипит?
И когда двумя руками по краям надавливаешь толи резинки об дверь трут или что то другое.
Я один с такой проблемой?
 


Antrum

New member
а если эту скобу изолентой заматать,как думаешь?когда лежащие менты проезжаю,как будто багажник не закрыт
 

loveumaryii

New member
Резинки выкрути упорные и силиконом смажь уплотнитель.
(Только в замок силикон не брызгай,а то клинить начнет).
 

Konstantin8

New member
Нормально настроить замок и упоры 5 двери и смазать резинки силиконом. Так же не забывай что 5 дверь имеет 2 закрытых положения, как боковые двери
 

antono

New member
Та же беда. И именно с теми же симптомами........ Ещё зимой появился странный скрип и стук от куда то сзади при езде по неровностям. По началу не очень доставал, но со временем стал прогрессировать. Звук был похож на знакомый многим скрип/стук троса ручника, но на тот момент трос уже был скинут. Ума не мог приложить, что являлось источником скрипа/стука. Звук, кстати, чем то напоминал трение об резину. Однажды надавил на крышку багажника (кстати- у меня седан, но сути это не меняет). И явно услышал этот "резиновый" скрип и стук. Сел в салон, попросил соседа по гаражу понажимать на крышку багажника. Оба-НА!!! Ну Ё моё! Семён СемёнЫч!!! Так вот же где собака зарыта!... Источником звука, который меня просто достал на кочках, была крышка багажника. Сначала подумал, что скрипят уплотнители. Всё сбрызнул силиконом (как многие здесь советуют). Хрена лысого, дорогие мои! Скрип и стук остался. Упорные резиновые буферочки крутил туда-сюда от А до Я (как тоже здесь предлагают): бесполезно: скрипит/стучит... А знаете, что на самом деле скрипело/стучало? Именно замок об запорную дужку!!!!! (как здесь запостил Александр Мараков). Никогда б не подумал, ибо звук, в натуре- резиновый). А знаете как вычислил? Тупо положил тряпку на скобу (см. скрин) и закрыл багажник. И вуаля- воцарилась долгожданная тишина при езде по кочкам. Так, что, коллеги, ни хрена это не буферочки и не уплотнители.... Кстати, проблема давно известная и весьма распространённая (если погуглить)... Временно катаюсь с подмотанной на скобу изолентой. Шас с работой распрягусь- поеду к ОД. Хай мурыжат, что б не скрипело.

Q3IrD3TCX3E.jpg
 
у АвтоВАЗа, просто, очень широкий ассортимент скрипов
Напишите потом, что они скажут/сделают, если будете обращаться.
 

sergunia

New member
к ОД давно собирался. Во первых: с коробкой (достал её вой). Во вторых: кандей почти не "кандеет": вероятная причина- банальный недолив агента на конвейере!!!!! (кстати, тоже заезженная тема в группе). Ну и теперь стук/скрип замка багажника. Битва предстоит серьёзная. Настраиваюсь морально.
 
да ты что? Или имеешь горький опыт отказа? Или?... Не знаю, может кто то и не может рассчитывать. А у меня опыт имеется. И весьма отработанный алгоритм действий и поведения. С прошлой калиной, у которой тоже коробка выла. Сделали, как миленькие, по гарантии. Правда пришлось чутка напомнить статьи закона о защите прав потребителя. (Ранее в ленте я подробно рассказал эту историю). Иными словами: Только явного лоха ОД может отправить восвояси с формулировкой про "конструктивную особенность" КПП. Ну и под лежачий камень известно: вода не течёт. Как то так.
 
именно с воем коробки я ни чего не добился, много чего меняли по гарантии мне и задний фонарь и мотор дворников и подшипник ступичный и даже саму коробку (открутилось там че то, корпус лопнул) поставили другую коробку и она так же завыла спустя какое то время.
 

anton_off

New member
а что сказали: типа, функциональный шум? Или (как всегда) конструктивная особенность коробки?
 
я ж говорю: меня (с прошлой калиной) тоже отфутболили (по началу). Написал официальную претензию. И..... дело пошло. Скинули коробку. Осевой люфт первичного вала. Заменили все подшипники в круг (причём подшипники привозил свои, ибо ихние, в запчастях, хреновые, как и на конвейере). Коробка утихла на всегда. Вплоть до продажи машины. (Ну а официалы дико извинялись). Кстати, заменой/доливом масла вой не лечится (как бы тут некоторые не утверждали), разве, когда в коробке абсолютно сухо.
 

Сверху