Вибрация руля при скорости 100-110 на шинках не помогает а официалы делают, может секрет какой есть, гранта фл



Эта машина сплошной секрет и недоработка. На ней на солнце даже не видно панели приборов, а сама панель бликует так на лобовуху, что дороги не видно. Короче хрень какая то, Гранты надо запретить выпускать. Безопасность в ней та ещё
 

karik

New member
ща нам всем тут надо решить как решать проблемы, ибо и киа не особо лучше и пр (регулярно читаю разные отзывы), хотя скажу моя Ксюха 11гв была более технологисна и надёжна и проще, но гранта новее удобнее больше, короч к каждой железяке как бабе свой подход, просто обидно что вроде пыжишься а там опа какая то мелочь все труды в ноль (например арки колёс - сколь их и обсуждали и шумку и антикор, и сами то они залиты антикором с завода? а 3см внутри от торца кромки не обработанные просто краска, как раз где штат. защита арок трет и снег соль, а через год ржа, а узнать это если по нтуиции туда лезть - ну не западло ли? поэтому я все машины разбираю в отв. узлах до железа и смотрю (хотя на вазе скр места окрашены в цвет и есть как мне показалось слой лака (арки днище пол багажника) а на Ксюхе и пр инмарках чисто грунт, хотя пол в багажнике и салоне не сгниет, а недообработаная арка умрёт за 1ую зиму, и если Ксюха идёт без защиты арок (легко все обработать и закрыть) то на вазе идет с завода фелтдербуберная защита и выглядит оуеное без подозрений что этот участок не обработан - вот фото видео, гранта дек19г
https://m.vk.com/wall-193806668_111
 

balchasch

New member
Когда купил машину из 4 колес было в допусках по балансу 3 колеса, резину крутил на дисках, поменял местами перед зад, протянул подвеску, стойки была не затянуты, сделал развал, и все до 120 тишина, на шинках возможно никто там делать не будет .
 

Caprice

New member
У меня была проблема такая же то появлялся то прободал обращался од нечего не нашли балансировку делал все ок . Да просто забил на это дело прошло пол года прошло все уже 60 тыс откатал . Только бесит вибрация руля на светофорах когда стоишь руль чуть дрожит . Гранта акпп
 
с акпп у всех почему-то вибрация на холост, видимо это зависит из-за крепления самой коробки т. к она тяжелее мкпп, зато езда с акпп
 

Поручик

New member
Походу у многих эта проблема. У меня у самого едешь до 100 всё норм, от 100 до 110 есть вибрация, на 120 становится тоже всё нормально. Так и приходится ездить либо 100 либо 120))
 

soccerrooney

New member
едь 90 и не будет. От дороги зависит. Если ты по свежем асфальту поедешь, ты вообще машину слышать не будешь. Я по такому ехал 120+ и по ощущениям, что как будто машина заглохла и стоит.
 

osbez

New member
Ездил на дорогах Финляндии несколько раз при скорости 100-150 ничего не происходит а в России в СПб и ЛО даже при скорости 90-100 есть вибрация
 

War

New member
Может Поможет
Ещё раз повторюсь,
Возможно грязь на дисках, колпаках
На ТО мастер показал, отвёрткой, на дисках слой грязи ковырял
 
У меня тоже такая проблема была но я сделал развал у знакомого по старому с помощью лазера и всё супер стало машина по трассе как вкопанная стоит.
 

wildlife

New member
А все эти компьютерные развалы петушня, как можно регуляровать развал без нагрузки автомобиля.
 

Сверху