Вижу тут часто,многие показывают расход свой 7,5 6,5 или 8,0 и т д…. Так вот у меня расход всегда показывал 10,8 на днях стало 10,9. В чем может быть

Олаф

New member
Вижу тут часто,многие показывают расход свой 7,5 6,5 или 8,0 и т д…. Так вот у меня расход всегда показывал 10,8 на днях стало 10,9. В чем может быть проблема ? Что у меня не так ? Машина в основном на газу, бывает что и на бензе езжу, лью в основном 95!!!!!

xR9ckWFuDJ8.jpg
 


Romanoff Vlad

New member
если среднее время прогрева приличное набирается за неделю, то и средний расход тоже вырастит, на литр+- точно.
 

Igor Kolosov

New member
Может стиль езды влиять. Ускорения, обороты, торможение. Я лично с трудом верю в цифры 6-7 литров, особенно на 16 клап. Ещё ты на газу.
 

Vasekus81

New member
ускорения и обороты, это крайне редкий случай у меня, и то в таких случаях максимум кручу до 4000
 

Damir

New member
Как на педаль давить будешь, такой и расход на панели приборов покажет. Если ехать, едва-едва касаясь акселератора, то БК может отобразить приятные цифры наподобие 3-5 л/100 км пробега. Если совсем слегка и под уклон (в основном приотпуская педаль), то можно даже расход в 2 л/100 км увидеть. Но стоит только вдавить тапок в пол и не переключать передачи, как гранта может напугать, показав расход литров в 50
 

Booguy

New member
ты показал средний расход, а я говорю о мгновенном (том, который бортовой компьютер показывает в режиме реального времени)
 

Сверху