владельцы грантиков, такой вопрос, ОД пишет рекомендуемое топливо аи-95, если заливать 92 не критично или все-таки 95? Чем кормите? А то мне скоро к

lamagro

New member
Привет владельцы грантиков, такой вопрос, ОД пишет рекомендуемое топливо аи-95, если заливать 92 не критично или все-таки 95? Чем кормите? А то мне скоро к вам в ряды, жду свою ласточку, уже собрана ОД звонил, с первым автовозом приедет в мой регион)
 


Dimon87

New member
Думаю пока опкатка 95 а потом можно пробовать 92 как авто себя поведет.
 

N.E.K.T.O.

New member
во первых он дороже,во вторых у меня была проблема на двух машинах заводилась со 2 раза,перешел на 92 все нормально
 

lyuda

New member
все правильно у вас с 92 заводилось у него детонация выше чем у 95 вот и заводится с первого раза
 

V-G

New member
Пустая трата денег это лить бензин меньше по октановому числу, чем настроен двигатель. При разнице в цене в 2 рубля легко посчитать сколько будет экономия даже если за год пробежать 100000. И так же легко посчитать возможную поломку ШПГ или замену прокладки блока цилиндров при катании на низком октановом числе. По этому заливайте то топливо, под которое у вас настроен двигатель.
 

mosdiploms

New member
на Гранте только 95. 92 на Весте и Х-рее допускается в крайнем случае, а так тоже 95. 92 это как докатка вместо пробитого колеса :)
 

nero11

New member
Движок то какой? У меня 106 сил. На 92 бензе реально ощущается упадок мощности.
 
Да что бы там не было написано, эти движки кушали и будут кушать 92, из-за чего вы считаете что изменённая поршневая на проточеные поршни могли как то на это повлиять... При 92 все же динамику потеряете немного и расход грамм на 300 увеличится на 100км, вот и все. Тут дело в том какая у вас манера езды, если любите давать под зад машине, то лейте 95, потому что он меньше склонен к детонации, если тошнотитесь и динамика вам не важна то 92
 

s7en

New member
Лично мой восьмиклоп 92й не ест от слова совсем—плюётся жутко тарахтит и не ехает... Я бы с удовольствием на 92м ехал,да не получается.
Чаще слышу отзывы о том,что едет нормально на 92м от владельцев шестнарей > Возможно оттого,что там впускной коллектор с изменяемой геометрией—не вникал.Но это факт.Я даже опрос мутил пару раз на эту тему.
 

delay(0)

New member
Степень сжатия за счёт выточек под поршни понизили Лейте 92 и не переживайте!
 

krasavec

New member
ничего там не понизили! Посмотрите на фото новой поршневой, там вытеснители компенсируют проточки.
 

Сверху