владельцы грантиков, такой вопрос, ОД пишет рекомендуемое топливо аи-95, если заливать 92 не критично или все-таки 95? Чем кормите? А то мне скоро к



Олаф

New member
Я 95 лью, расход меньше же однозначно
А так и мощи потеряет и по цене в то-же выйдет
 

soa

New member
95 аи нет в природе люди да очнитесь вы аи 95 нет в природе.вас дурят.
 

Ярик

New member
Ровно так же как и 98-го. Эти бензины и различаются присадками, которые сыплют именно для того, что бы уменьшить факт детонации, который твой мотор потенциально может в груду металла превратить при первом же обгоне на трассе.
 
да ты прав на 100%. Когда то друг рассказал что нет 95 и 98, что это просто присадки подливают, я мягко говоря охренел а так, 95 лью, на дольше хватает чем 92. Или мне кажется
 
Господа. Давайте я вам простую математику приведу: Если к примеру машина за год пробегает 100000 километров (что как бы дохрена) то вы тратите сильно усредненно 10000 литров. При разнице в цене бензинов в 2 рубля вы за год этого огромного пробега будете экономить 20000 рублей. Это разве стоит того, что бы потенциально отправить свой двигатель на капиталку уже после 50-ти тысяч????
 
По моим наблюдениям на прошлой Приоре 106лс
1. разницы в городе по расходу нет или есть,но такая маленькая, что ты ее не ощущаешь.
2. В ракету на 95 она не превращается, увеличение динамики не наблюдается и даже,если прирост есть, то такой маленький, что опять ты его не замечаешь.
3. На холостых на 95 и на малых оборотах работала лучше и реже ее колбасило . Работала ровнее
 
Щас в гранту лью 95. Цена, как выше писали сильно не отличается. Если царёк наш после нового года бенз по 50р сделает, тогда будем думать о 92)
 

Сверху