Во тапочки прикупил на зиму своей ласточке . Что скажете? Нокиан Нордманд 7 175/65

Aircash

New member
Колею любят, болтает туда сюда, чуть чуть укатаный асфальт и машину ведёт в сторону
 


tinkle

New member
Ребята зачем шипы? Попробуйте липу, процентов 90 больше шипы никогда не захотят.
 
к сожалению не везде дороги чистят. У себя на липучке два года назад застревал раз десять и пару раз чуть не влетел так как не тормозила вообще. На шипах такого ни разу не было
 
это какой у тебя север? Главное мастерство и на летний резине можно в гору подняться! А я каждый раз ржу когда весной потери шипов подщитывают и волосы на одном месте рвут, а ещё жалобы на шум от шипов!!!
 

Netsah

New member
север, это Архангельская область.... На летней резине в - 35 в гору, зимой...не смеши и мастерство тут не причём... Никогда шипы не считал, 3-4 сезона и снова новая резина.... В - 35 липучка поможет немного, а вот при качелях в - 15 до - 25 нифига не спасёт... Ни в один двор не въедишь по весне при колейности в пол колеса....
 

VukI

New member
без разницы какая)) сейчас работаю семейным водителем. На всех машинах резина совершенно разных марок. Липучка одинаково херово себя ведёт на льду и в снежной каше.
 

brait

New member
ну начнём с того,что шиповка шиповке рознь,так же как и липучка. И летняя резина летней рознь. Катал одно время на каме евро шипы,после неё хака 5,небо и земля. После хаки рискнул поставить пирелли айс зеро фрикцион,липучка. Думал лоханулся-нихрена. Разницы практически нет. С учётом прошлой снежной зимы,все отлично и в сугробы и каше,а по морозу и чистому асфальту,так лучше чем на шипах. Единственно,липа боиться мокрого льда при +1,-1. Но ведёт себя предсказуемо. И из колеи вылазил, не хочу хвалиться,но опыт тоже многое значит. Некоторые и на шипах смотрю из колеи выехать не могут,вывернут колеса и газ в палас,клоуны.
 
конечно если всю зиму практически лёд, то лучше конечно шипы,тут зависит от региона,спорить не буду. Но у нас в регионе проблем нет на липе. Дороги чистят,катаешься 60 процентов по асфальту.
 

unFair

New member
Вчера такие поставил. По началу даже не сразу понял что за шум. Оказывается это шины загудели. При чем достаточно громко.
 

uiauser

New member
Виатти вот эта резина шипов не слышно. Но и ошиповка только по краям
 

Сверху