вобщем и целом история такова. Гранта 20года АТ, пробег 24000км. Утро на улице - 32, я после ночной смыны пытаюсь запустить двиг, 1 попытка не

Всем привет, вобщем и целом история такова. Гранта 20года АТ, пробег 24000км. Утро на улице - 32, я после ночной смыны пытаюсь запустить двиг, 1 попытка не увенчалась успехом, так же и 6я попытка, вспышки есть, акум крутит бодро, но не запускается. Решил воспользоваться услугой бесплатной для меня помощь на дороге, вызвали эвакуатор, после 5 часов ожидания загрузили авто и повезли к дилеру в Пермь за 50км. После приезда к дилеру машина сразу запустилась, но радость длилась не долго, через 10мин работы она затроила и заглохла, следующие запуски не увенчиались успехом, запускается только под газом, холостых нет, троит глохне, не тянет. Прогиворили свечи,были черные, хотели почистить, я настоял на замене, после замены тоже самое. Диагностика показывает бедную смесь из глушителя идет черный дым. Далее приговорили лямбду(датчик кислорода) сказали отравление активной части зонда, он работает но показания с датчика не меняются. По гарантии ее не стали менять, запросили 3800р. Поменяли стояла delphi, поставили оригинал Лада. Запуск показания с датчика идут все вроде бы норм, но двиг трясятся есть пропуски, после адаптаций и калибровки все стало идеально, двигатель ожил. Вот такие вот дела, итого 5 часов ожидания эвакуатора, 3 часа у дилера, 3800р потраченых денег.

tf1wrJPSH7M.jpg
 


Synbion

New member
это гарантия в том случае если он вышел сам из строя, а тут он работчий только отравленый по моей вине же, вот и по гарантиине не прошел
 
это гарантия в том случае если он вышел сам из строя, а тут он работчий только отравленый по моей вине же, вот и по гарантиине не прошел
 
да как ты его отравил то?парой запусков ?Если основание уличная температура,то вроде мин порог использования ниже,до чего тут докопаться?по из логике авто поехало - что то упало - уже вина владельца
 

SERG85

New member
, вообщем их гарантия это полная тухта, ладно свечи подарое дали, и то после того как начал возникать по поводу гарантии
 

Fred

New member
но типа перенасыщения активного слоя бензином, сам первый раз слышал, показания стоят на месте не меняются, от этого и бедня смесь ошибка была, хотя на самом деле богатая была
 

TheRain

New member
Так вроде в инструкции написано про безопасный запуск двигателя до -26 без дополнительных систем подогрева двигателя. А ниже на свой страх и риск и за залитые свечи и датчик кислорода они уже не отвечают
 

sablotron

New member
но это не безопасный пуск двигателя,это запуск без помощи водителя,у нас не нашёл про условия экспл.,но например у 2110 от-40до +50
 

VukI

New member
при запуске,надо чутка подгазовывать,а ты получается,просто всё что можно бензом залил,там чуйка нужна))))
 
Так из за свечей ( лям зонд и отравился), были пропуски зажигания. Должны по гарантии поменять.
Скорее всего это заводской брак с датчиком кислорода, что бы его отравить, надо серной кислотой заправится.
Я его на прошлой машине чем только не чистел и всё работало
 

Сверху