Вобщем народ такая ситуация. Всем известна проблема со сцепледием или подшибником. Звонил сегодня к ОД записался на осмотр(машине ровно год) .

wcat

New member
Всем привет! Вобщем народ такая ситуация. Всем известна проблема со сцепледием или подшибником. Звонил сегодня к ОД записался на осмотр(машине ровно год) . Перезвонили и сказали т. к. Прошел год и вы хотите остаться на гарантии вам необходимо пройти ТО1 и только после этого машину примут на осмотр. Вот сижу и думаю цена первого ТО 6000. Допустим я его сделаю. Не получится ли так потом, что машина в исправном состоянии(особенность авто ваза) "счастливого пути и т.д.
P. S. ровных дорог всем.
 


Претензию пишите руководству ОД, и на завод!

Гарантию даёт завод-изготовитель, а прохождение ТО - навязывание дилером,что недопустимо!
 
дилер ссылается на то что я не проходил то1, а якобы должен(через год). И если я его не сделаю, то осматривать авто они не будут.
 

mopss

New member
ты так делал? Если не прошел то. Гарантия прощай. Все умные стали.
 
в НПА нигде не прописано о том, что есть обязаловка проходить ТО у дилера для сохранения гарантии.

Ты случайно не у дилера работаешь?
 

lucker

New member
на что ссылается? Пусть покажет в нормативно-правовой акт, где написано о том, что для сохранения гарантии необходимо проходить ТО у оф. дилера
 

shawlow

New member
не ты сам так делал? Ты нечего не докажешь пошлет од и все. Как так ты не прошел то и гарантия сохраняется. А если ты масло не менял 30т.км тоже по гарантии будут двс менять.
 

ukrweb

New member
не я не работаю у од. В сервисной книжке у тебя есть куда отметки ставить о то? Вот на это тебе и укажут. Нет отметок . Пошел лесом. Как то так. Если сам так не делал то не навязывай другим свою теорию.
 

Patri0t

New member
на каком основании отказ ? На основании не прохождения то тебе и напишут отказ.
 
ты не понимаешь..

Каким нормативно-правовым актом закреплено сохранение гарантии при прохождении ТО у оф.дилера?

Сервисная книжка - это не НПА.
 

Кирила

New member
Да блин, хрен с этими ОД как я понимаю и их ценами. Что встанет самому это устранить? Может кто то сталкивался?
 

F.Magellan

New member
Приезжаешь. Говоришь что гарантию дает завод изготовитель и не обязан проходить у вас ТО, вы просто дилеры и обязаны машину осмотреть и если неисправность, то исправить. Начнут ёрзать, при них же звонишь на Горячую линию АвтоВаза. Сразу всё сделают. Плавали знаем
 

Сверху