вобщем недавно был мой пост и про замену шар опор, ещё многие ругали мол чего простофиля полез долго они ходят и смазки в гранатах много... а вот

вобщем недавно был мой пост
и про замену шар опор, ещё многие ругали мол чего простофиля полез долго они ходят и смазки в гранатах много... а вот результат поездки после : (но- все говорили про вибрацию и про мало смазки в гранатах - меня это не напрягало до не давнего, но какая то рябь пошла и т к думал на шарнирные соединения то заменил шаровые (рулевые меняны-2раза снимал на третий заменил), но коли полез туда то решил и гранаты проверь (оч приятно удивил ваз что хомуты застешки не одноразовые и оч удобно их снимать и застегивать), так вот заложил смазки от души и уже катнулся громко и... эта рябь ушла опять как с салона тихо ровно, шаровые родные 13ткм не разболтаные, но на гранатах смутил цвет в местах нахождения шариков - цветной, признак перегрева (или так кажеться и на новых?), но по идее в гранте части скользят друг в друге и смазка как было это просто для запаха, в работе ее мало и возможно и причина вибрации на скорости и этих цв пятен?

1FKzpd6p69E.jpg
 


а я литол добавил? графитка есть также высоко температур ная, и там была именно графитка, возьми смазку шрус и графику это 1и тоже, графику нельзя в подшипник например в конусный, нр туда как раз литол кладут и в т ч на вазе нива и сто, но люди используют и др смазки есть и литол высокий температура...
 

Angelys

New member
не добавил а заложил... ну у меня только начало что то как то рябить, и да стало мягче
 

ShadowBoy

New member
но тут надо отметить что внимательно проанализировал и иные причины вибрации умножив на свой опыт...
 
видать на сборке приводов на заводе падлу какую-то поставили на операцию по смазке шрусов либо вы ФСЁврётё и вам делать нехер люди уже по 150 тыс проехали и ничего не случилось
 
150 тоже пройти надо, пыльник на 50км порвался и добавил смазки вот и сто пятьдесят прошёл, на 14ке к 60 ткм оба пвльника менял, а на Ксюхе пыльник во время заметил заменил там смазки больше и она более твёрдая, а др шрус в родном пыльник на 190ткм так продался с авто....
 

Сверху