Водители самого народного авто, прошу у вас совета. Лето, жара. Температура охлаждающей жидкости по городу показывает от 95 и до 103°С постоянно

max`

New member
Водители самого народного авто, прошу у вас совета.
Лето, жара. Температура охлаждающей жидкости по городу показывает от 95 и до 103°С постоянно молотит вентилятор
. антифриз в норме, радиатор чистый
Может ли сеточка перед радиатором повлиять на это? Или неисправлен термостат?
 


sergej_seo

New member
Это нормально. Вся проблема в этом сраном вентиляторе. В нормальных машинах он плавно изменяет скорость вращения и начинает охлаждать ещё заранее, не давая вообще нагреть двигатель выше 90-95 градусов
 

zlobiki

New member
у меня с кондеем выше 90 не поднималось,но это в 30,в 40 не ездил.
 

NeXcr

New member
Сетка маловероятно,возможно термостат,хотя город,пробки,светофоры..Жара!
 
У меня когда кондей включен Т выше 84 вообще не поднимается никогда (в последние дни тут 46 градусов было на солнце каждый день всё равно 84 градуса).
 

kasma

New member
До 102 это норма для него. А сетка я думаю повлияет размером ячейки, воздух через сетку по любому проходит, а вот в каком объёме это другой вопрос. Если ячейка мелкая то и воздуха меньше заходит, особенно на небольшой скорости (45-50 км/ч). Если ячейка крупная то и воздуха заходит больше.
 

bistrih52

New member
Тоже купил с салона и сразу начала греться, видимо для них это нормально
 

Windoz

New member
на 7 тысяч менял масло,задал вопрос мастерам у дилера про температуру- сказали,машина гарантийная,вот и не парься!!!! 102 это норма! Но я езжу с кондеем, стараюсь не греть!!!!
 

sovka

New member
я езжу без кондея, греется только в пробке, на приборе включил что бы градус показывал движка и слежу
 

skull

New member
8 клоп 102 градуса рабочая температура так что не замарачивайся
 

Сверху