Водители, у меня вопрос такой!! Была гранта 2015г 8кл МКПП..разход 9л в городском цикле...пробег 75.000км Пришло время обновиться.. Сдал дилеру и

eleni

New member
Доброго времени суток!!
Водители, у меня вопрос такой!!
Была гранта 2015г 8кл МКПП..разход 9л в городском цикле...пробег 75.000км
Пришло время обновиться..
Сдал дилеру и приобрел новую гранту 17 декабря 2020г в комплектации "люкс" с АКПП (Jatco)..пробег 140км..
Так как идёт обкатка авто (двигателя), да и сам я водитель спокойный то езжу 40-60 км по городу. Заметил большой расход топлива (АИ-95).. сейчас показывает 15л/100км..пару дней назад было аж 17-19л ..

Вопрос: это пока обкатка, пока новая машина?? Или это норма на Jatco?? После обкатки расход топлива (АИ-95) снизиться??..
Повторяю что езжу по городу 60км, днём на ходовых огнях (НЕ ВКЛЮЧАЮ пока что сильно печку, все обогревы, ближний свет и т.д. так как малый но всё же процент тоже влияет на расход, я уж молчу про кондиционер, который сейчас не актуален по времени года)

Расход пугает..надеюсь это обкатка двигателя/коробки передач и расход топлива постепенно снизится хотя бы до 10/11л.. Прошу ответов от людей, знающие в данном вопросе. Спасибо заранее всем..

P.S. фото гранты 2015 (черная)
и фото новой 2020 (кориандр)

P.S. админу и всем полного бака и настроения предновогодннего

aMc2562uaQs.jpg
 


Damir

New member
Меньше 11,5 по городу не было, обычно 12,5. Вторая гранта на АКПП. Это норма.
 

alex_b

New member
спасибо..за городом как расход?

Ну если в городе 11-12л то норм..но не 15л же на 1.6
 

Tomik

New member
За городом так же как на механике примерно. У меня литров 6 - 7 получается, смотря как ехать. Если 80-90 то меньше будет.
 

minime

New member
7 лет отъездил на Гранте с акпп. Снова с марта такую взял. У Вас пробег ещё не большой. Показания по расходу спадут. С марта пробег на моей 6900 км, заправлено 610 литров 95го. В баке примерно на данный момент 20 литров. Езжу в основном по городу. Выходит даже меньше 10л на 100км. На прежней так же было.
 

who_a_u

New member
успокоили.. спасибо..если 7 лет на автомате и снова на автомате с марта месяца, значит всё известно.. спасибо
 

heaDodger

New member
дополню по показанию бк по расходу. Месяц назад ставил на зарядку аккумулятор. Когда поставил его обратно, расход стал показывать чуть ли не 15 л. Сейчас до 13 спало. А до этого 9.5 было. Так что со временем выравняется. Зимой больше расход из-за прогрева по 7-10 минут в холода.
 

Солярис

New member
У меня гранта 8 клоп на автомате 15г. Расход средний 11 литров. Городские короткие поездки в основном
 

Literati

New member
Обкатку проидешь и норм будет, меньше ощутимо. До 15л пока обкатываешь норм
 

monokrem

New member
У меня у товарища 4 года была гранта люкс на акпп и говорит меньше 10.7 не было расхода, пересел на новую Ауди а3 1.4-150 сил и говорит расход 8.7 литра )
 

gonnie

New member
По городу сейчас с прогревами 11,5.по трассе 7,5 примерно. Пробег 7600км
 

Сверху