Водители, у меня вопрос такой!! Была гранта 2015г 8кл МКПП..разход 9л в городском цикле...пробег 75.000км Пришло время обновиться.. Сдал дилеру и

yuy

New member
Расход со временем снизиться,но не забывайте про прогревы это расход хороший.
 


elitelife

New member
У меня тоже гранта 1,6 8 клап,с кондеем,по городе 11,12 расход а по трассе 5,и6 расход
 
Залить полный бак, проехать 100км и при этом не глушить и снова залить полный бак и сколько влезит бензина это и будит расход на 100,а верить компу не стоит
 
поверьте проверено!
Если 8кл крутить больше 2500 оборотов то жрет.. я на своей переключал на 2500 ровно т.к почему то не едет с низов она и жрала 14.5 и это факт... а стал переключать не больше 2000 стала жрать 11.5 не меньше..
 
Обкатку проходит двиг. Так же было,потом упал расход. Зимой от 10-12 расход,летом 8.5-9.0 литров, 95 бенза. Да по трассе расход удивил 5.8-6.0 при скорости 90
 

AshShor

New member
У меня 16 кл. АКПП, прошла 4 тысячи, комп показывает расход 13-14 литров.
 

Бумер

New member
Обнулите расход, я с салона забирал там 30на 100 показывал, современным опустился
 

Denis Lobaev

New member
Да снизится после обкатки, 3000 проедешь, и на 3001 километре сразу станет в два раза меньше
 

Аdmin

New member
Что её обкатывать?под хвоста ей и вперед,а он 40-60,так она адаптируется и ехать потом будет чало
 

MNAG

New member
обкатка важна для лучшей приработки двигателя. Соблюдение рекомендаций по обкатке положительно влияет на расход масла и топлива в дальнейшем.
 

Mari-al

New member
10-11 по городу. По трассе умудрился получить 6.5-7. Поставил метан и вообще до лампочки на расход бенза теперь.
 

rukol

New member
У меня гранта март 20г.пробег 24000. С новья пинал акпп(при остановки нужно было сильно давить тормаз, при старте долго думал.. Потом скачек).. Офиц дилер включал дурака... Звонил на горячую линию раз 5.
В итоге завод им прислал жгут проводов от карабаса до двигателя и все стало ок... Так, что парьте од и будет Вам счасть)))
 

Сверху