Вопрос к тем, кто воспользовался трейд-ином. Старую машину сдавал месяц назад. Сейчас по базе ГИБДД проверил, что я до сих пор, оказывается, являюсь

optimus-prime

New member
Вопрос к тем, кто воспользовался трейд-ином.
Старую машину сдавал месяц назад. Сейчас по базе ГИБДД проверил, что я до сих пор, оказывается, являюсь её владельцем, а соответственно и налог на эту машину до сих пор начисляется мне. Так я не пойму, автосалон вроде как в течении 10 суток должен был на себя зарегестрировать этот автомобиль!? или я чего-то недопонимаю!?
 


SiriusMX

New member
Они её у Вас купили как физлицо и ждут своего покупателя. Не удивлюсь, что Вы ещё и пустые бланки договоров подписывали. Нужно сходить в ГАИ и там узнать, т к база может неактуальна.
 
Вот такую бумагу мне дали

6gYIf09Op3I.jpg
 

amar

New member
у всех бы давали такие заметки - меньше вопросов было бы
 
Да. Списывать нельзя если деньги получил, а приостанавливать регистрационные действия можно, тогда объявляется в розыск свидетельство о регистрации. Скорее всего Ваша машинка бегает где-то в такси
 

osbez

New member
в утиль можно по паспорту и заявлению сдать, даже если нет птс и стс, но если ты продал авто и у тебя есть ДКП, где указано, что ты получил бабки, а затем списал авто, то новый собственник может обратиться в ОВД о возбуждении уголовного дела о мошенничестве. За просроченный 10 дней он только штраф заплатит. Так что только приостановка регистрационных действий
 
поверь, без документов ты машину нк отдашь в утиль.
Это все уже пройдено.
Я когда прошлую тачку продал, на 11 день снял м регистрации и не парилсч. Мало ли кого собьют, а мне отвечай.
 
снял с регистрации и приостановка регистрационных действий это одно и то же. После оплаты штрафа её можно вновь зарегистрировать, а списанную уже нет.
 

umklaidet

New member
у меня не было мест в птс
А поменять без меня не могли
2 владельца по факту, а в птс еще 3 салона вписано.
В итоге я послал, т.к Перекупы были
Пробег 230к
Коробка автомат хана
Через неделю на авито 125к пробег
Ездил дедушка
Отполирована
И ценк на 70 больше.
В итоге через месчц они бабок гайцам двли и на учет поставили)
 

Nasdaq

New member
И в ГАИ после того как сняли с учёта выдали следующий документ

SNgqLkH8cic.jpg
 
Запись через госуслуги есть пункт снятие авто по истечении 10 суток, в электронном варианте заполняете заявление, в назначенное время приносите договор купли продажи, паспорт. 10 минут и выдают справку о снятие авто с учёта с вас. Через день проверяем по вин номеру и авто уже не зарегистрировано на вас.
 

Сверху