Вопрос к владельцам 8-клапанных грант. У вас тоже двигатель "дизелит"? На холостых это еще как-то не особо отчетливо слышно, в отличие от момента,

pawel3

New member
шепчет,но не очень тихо.Завтра свою послушаю на предмет трактора.
 


Mishelin

New member
какие иномарки))) они ваще безшумные если сравнивать с вазовским 16 кл
 
режим езды 80% трасса межгород отрезок 300км. 16клоп даже когда четверо в машине есть запас под педалью, на обгонах хорошо но тухнет после 150 на магистрале да и авто не уверенно ведёт себя . Из критериев езды по трассе и взял с 16кл. +Тише работает и клапана регулировать не надо .. по-моему 8 клоп без компенсаторов это архаизм . АвтоВАЗ утырки хотябы на 8клоп компенсаторы бы поставили как на старых Опель кадет и ww гольф
 

leti

New member
да больше 150 и не надо гранте а про компенсаторы все верно могли бы и поставить на 8 кл
 

sablotron

New member
у нас и тоннели есть длинные где нет ветра и идеальное покрытие, так и хочется стрелку положить в право максимум
 

balchasch

New member
если дизелит на 1000 что будет потом ))) надо было брать 8клоп с гидротолкателями
 

xphost

New member
Я так и говорю все что у меня дизельный двс, поэтому звук на низких как на газоне
 

Nauru

New member
По сравнению с калино мотором 8кл, не дизелит. На калине он реально как трактор работал. У соседа поло, 14 год, пробег около 170к, вот он дизелит. Я даже сидя в салоне его слышу.
 

Kata_rina

New member
Тоже самое,пробег 14000 ТК,с новья нормально было,потом постепенно появился этот звук,поменял масло на ликви -швткли,по-моему жидковато,может масло погуще,кто-то говорит что гофра
 

Сверху