Вопрос к знатокам !!!???. Почему двигатель на холостом ходу трясёт. Заправлен 95 бензин!!!. А если начать заправлять 92 бензин то двигатель на

но почему вибрация дивигателя на холостом ходу на 95 больше чем на 92 бензине??? ( Должно на оборот!!!. На 95 меньше, на 92 больше)!!!
 


У меня все наоборот. Пришлось залить один раз 92, двигателю было не очень хорошо. Вибрация на холостых, тяга заметно хуже. На 95 все ровно и чётко
 
у меня как самолёт на 92 . В гору 40 градусов наклон, 120 заходит без разгона машины ( гора крутая и длинная).
На 95 потише едет, но и расход чуть меньше.
Но бензин не жрёт не тот и не этот!
 

kick

New member
У меня на 92 лучше работает чем 95, грубовато работает на 95.
 
Скорее всего дело в прошивке или датчике детонации. Стоит заехать к диагностам, пусть уоз глянут и массовый расход воздуха. Либо, если машина на гарантии, заправлять 95 и катить на дилера, пусть устраняют
 
угол зажигания 6 градусов показывает. По таблице вестовского мотора всё в допуске.
Если зажигание неправильное, машина незаводилась бы.
 
дело в том что любой мотор лучше работает на 95 бензине ( более равномерно на холостом ходу), а здесь обратная реакция ( возможно прошивка под 92 бензин стоит с завода).
 

Velascues

New member
скорее всего.Может прошлый хозяин промолчал что прошил машину под 92 бензин. Хотя если движок 126 то должна стоять с завода прошивка под 95 по идее. Надо к диагносту проехать чтобы он посмотрел прошивку.
 
скорее всего.Может прошлый хозяин промолчал что прошил машину под 92 бензин. Хотя если движок 126 то должна стоять с завода прошивка под 95 по идее. Надо к диагносту проехать чтобы он посмотрел прошивку.
 

Velascues

New member
мотор 127 ( как на весте ), 106 лошадок.
Программа в мазгах заводская стоит, я единственный хозяин
( Сброс мазгов с инацилизацией делал)
 

Сверху