Вопрос по закрытию а/м: Сигналка starline a93, при заведенном а/м выходишь, закрываешь с брелка, закрывается только Водительская дверь... У всех так?

MADSaturn

New member
Вопрос по закрытию а/м:
Сигналка starline a93, при заведенном а/м выходишь, закрываешь с брелка, закрывается только Водительская дверь...
У всех так? Как решали проблему?
 


Disel V

New member
думаю не правильная установка. Не приняли во внимание алгоритм работы замка. Какая комплектация?
 

RostovSeo

New member
конечно надо. Если они устанавливали то они должны исправить это. В установке сигналки предусмотрена работа с центральным замком и все должно быть как с ключа.
 

MADSaturn

New member
Самый элементарный способ, чтобы никуда не лезть выставить окончание программой нейтрали "по закрытию двери", дилеры по старинке ставят как на предыдущих вазах "по постановке на охрану", потому что тупо не знают что делать с новым для них алгоритмом работы ЦЗ.

Мне вообще поставили "коробка автомат" в настройках, потому что не знали как обойти этот алгоритм (а это опасно возможностью оставить и на передаче и на а/з - поедет без водителя)

На мой вопрос как так по их глазам понял, что они не знают что делать. Пожурил и посоветовал изучать инструкции по установке, а не ставить все шаблонно как привыкли.

Пожури ради интереса, что будут предпринимать интересно.
 

Delini

New member
все просто. На гранту фл стали ставить новый блок цз. И человекИ которые его выдумывали все были братьями по фамилии Рукожопины. Посему закрытие цз не работает при включенном зажигании. А так как управляется этот цз с водительской двери, то получаем итог. Ставят сигналку по ПРОСТОМУ. Цепляя её на актуатор дверей водителя. Сигналке пофиг на зажигание- водительская дверь работает. А она в свою очередь даёт сигнал на цз для остальных 3 дверей. Но у нас то зажигание.....
Будет интерес- у меня в бж пара решений
https://www.drive2.ru/l/529993192964097265/
 

RostikUltra

New member
пообщался с официалами. Сигналку надо с каншиной. Так же ставиться новый привод замка для закрывания он стоит 400р. И алгоритм у нас с дверьми такой, что при запущенном двигателе ЦЗ не работает. Они делают так- когда ставишь на автозапуск, выходишь из машины, закрываешь дверь, двигатель глохнет и тогда ставишь на охрану и ЦЗ закрывает все двери.
 

Сверху