Вопрос про бензин, какой АИ92 или АИ95? И кто где заправляется? Лукоил тащит марку?

SERG85

New member
а те кто на газу катаются? Им конец да?) я отъездил пока что 12 тысяч на своей гранте и понял "второй раз я бы не купил, уж лучше весту".
 


на да, программа изменилась как минимум, поршневая ещё не гнет клапана (не знаю на сколько это повлияло на степень сжатия) но в Приору 2011 года тоже 95 лил, в гранту тоже 95 (127 двиг)
 

Nestorika

New member
в моторе пришли другие поршни, и подняли степень сжатия. Поэтому 92й бенз на оборотах свыше 2,5 дает ненужную излишнюю детонацию, и в нагрузке аналогично. Сказал очень условно, на пальцах, в мат. часть углубляться думаю не будем?
 

nikki4

New member
ну ладно. Просто интересен один факт. 80 процентов страны ездят на 92. Ездят же?)
 
не знаю) на азс передо мной 92й сейчас редко берут, льют 95й)за других не скажу, мои знакомые, кто ездит на наших авто-льют 95й, и я лью 95)
 

ShakuR77

New member
Друг в новую мазду,двиг скайэктив льёт 92 уже года 4 и не парится,а тут в гранату 95й...подумайте сами,вдумайтесь в цифры.95 и 92,разницы 3 единицы,это ничего не значит абсолютно
 
Я с 2010 года ставлю газ в одном и том же сервисе,на все машины.
Оборудование OMVL
Там ребята знают что делать.
Я очень доволен.
 

bricha

New member
Да что вы спорите

ndhMLoocnZ0.jpg
 

bibibika

New member
вот самый весомый аргумент, а остальные хоть на солярке пусть ездят
 

Highscreen

New member
На татнефть заправлял 95,при минус 9 с первого раза глохла,перешёл на лук 95,с пол тычка заводится
 

Сверху