Вопрос про ОСАГО. В электронном полисе допустили ошибку в номерах. Перепутали буквы. На сайте изменить нельзя. Вопрос: Так важны ли номера в полисе



Sergey Palych

New member
возможно. Тогда какой смысл страховать без номеров. Я специально страховал в салоне, чтобы при перегоне авто не дай Бог что. Получается зря страховал)))
 

vs

New member
почему зря? Вы же в любом случае страховали бы без номеров. Так как уже со страховкой и договором купли-продажи Вы едете в ГИБДД ставить машину на учёт. Сначала страховка (без номеров пока), потом регистрация в гаи, потом снова в страховую вместе с СТС (в течении трех дней с момента постановки на учёт), они вписывают гос номер в полис.
 

Ярик

New member
это да. А в случае ДТП до регистрации авто? А номера не выписаны. Или в течение этих трех дней...
 

eleni

New member
я думаю, что раз существует это "окно" (10 дней с момента приобретения на постановку на учёт + 3 дня после, для внесения изменений (гос номера) в полис), то в течении этого времени, в случае ДТП, отсутствие г/н не станет поводом для отказа в страховых выплатах.
 

Uni-Text

New member
в салоне сразу оформлял Осаго, после регистрации ничего не вписывал. Год поездил без номера в бланке
 
а я вписывала (страховала не в салоне). И если страховщик Вам не сказал, что нужно это делать, это не значит, что это правильно))) существуют нормативные акты, которые регламентируют вопросы связанные с автострахованием: Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", Положение "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств". И отсутствие государственного регистрационного номера в полисе осаго, в этом случае, может являться поводом для отказа в выплатах со стороны страховой, если будет ДТП +

P.S: аж прошлогодний полис нашла для фотосессии

orcyS5weI2w.jpg
 

alexzzz

New member
Я в первой Гранте нечего не вписал.Машину притёрли по каско всё сделали.2014 год.
 

Сверху