Вопрос такой, Гранта 16 клоп, на 50т.км пробега на холодную начал слышать гидрики,как только прогревается замолкает, уровень масла макс, масло тойота

Олаф

New member
Всем привет! Вопрос такой, Гранта 16 клоп, на 50т.км пробега на холодную начал слышать гидрики,как только прогревается замолкает, уровень масла макс, масло тойота оригинал 5w40 (работаю на диллере) с 1 ТО только его лил. Вопрос, возможно ли если буду лить другое масло, проблема уйдет? Если у кого был такой опыт посоветуйте какое лить? В мотор лезть пока не хочу, к диллеру на ТО не езжу, по гарантии не поеду,
 


Я маслу тоета не доверяю. Смени масло попробуй. Хотя на пробеге после 80 гидрики уже начинают цокать и на горячую
 
я щас больше склоняюсь к лукоил гинезис армотек 5в40 или 10 в 40 зависит от климата в вашем регионе. Мне оно понравилось.
 

Don Isag

New member
Мобил 5/40 все четенько:) мотор шепчет, только проверяй чтобы оригинал был, я и на спектре на нем ездил и на шниве, щас на Гранте и всё гут
 

Dextra

New member
Забей или меняй гидрик у меня по зиме тоже вылез гидрик, стучит зараза на холостых, пока ехать не начинаю, потом прокачивается и молчит. И то не всегда раз в неделю может быть Масло луклюкс 5w40. Я забил!
 

Anton495

New member
Япония не добывает нефть! У них нет своего масла, они берут чьё-то другое или Zic или Лукойл тот же и в своих коробках разливают с присадками.
 

Equ

New member
для суровой зимы и на короткие поездки подойдёт но для лета совершенно не подходит. Маленькая вязкость. Много плохого мнения от мотористов наслушался хотя его и прописывать в техничках. Ещё раз поясню масло выбирается не только по его качеству присадок но и судя как и где по погодным условиям ты будешь Машину эксплуатировать
 

Сверху