Вопрос такой, Гранта 16 клоп, на 50т.км пробега на холодную начал слышать гидрики,как только прогревается замолкает, уровень масла макс, масло тойота



bully

New member
круглый год катаюсь на 0-30 или 5-30,что в акцию попадёт то и беру,ни один мотор не убил.
 

Strnet

New member
а почему нет? Самое ходовое, всегда 2 бочки 5w40, 0w20, 5w30, самое не ходовое 0w30
 
ну это люди так привыкли,не знаешь какое выбрать бери 5-40. Вот взять наши поршня и кольца,они стали тоньше,менее упругие,сделано для уменьшения потерь на трение,и густое масло они не снимают как надо,отсюда масложор,закоксовка,износ. Для наших моторов трицатка,но это только моё мнение.
 
Урал, и не парюсь особо !!!

OLBliyXnt4s.jpg
 
ну и для 16 норм значит тоже. Я просто лью проверенное для себя масло, но с ценами наверное соскачу. Уже на 600 подорожала, ахуеть=)
 
я за брендом никогда не велся, наши масла ни чуть не хуже, тем более большинство масел сейчас делают из отработки, сам лично видел как и каких брендов.......
 

Maxxima

New member
Все масла под брендами автопроизводителей не самые лучшие. Все тесты Дениса Механика показывали в основном середнячок между худшими и лучшими показателями. А цена масла скорее всего не придерживается середины )))
 

Сверху