Вопрос такой, гранта фл 2019 не правильно показывает индикатор топлива и если бензин кончился то на индикаторе показывает еще на 95 км а по факту



я всегда ориентируюсь по пробегу. Я суточный пробег сбрасываю на 0 на каждой заправке и как у меня полбака становится я снова его до полного заливаю. Никогда до пустого бака не доводил.
 

RostovSeo

New member
В такой ситуации, проще поставить бк- штат. Там есть функция вносить изменения самому при заправке.
 
Такая же херня, датчик найти проблема, по этому пока что забил на это и арентируюсь по заправкам и езжу с канистрой бензина
 

Synbion

New member
Также попал пишет что ещё 100км пути а по факту обсох в центре города
 

alexzzz

New member
а до этого ехал за городом и по этому показывал 100 не успев подстроится под городской расход
 
может быть и так, просто сейчас непонятно работает ли правильно датчик уровня топлива. После того случая больше лампочка не загоралась вот в субботу буду снимать опять бензонасос и проверять поплавок и датчик. А то сейчас заправишь 5л и пишет что бензина хватит на 77 км, а поездишь выкатаешь из тех 5 примерно 2 литра и пишет что уже 160 км можешь проехать > вырабатывает бензин из воздуха
На прошлой гранте 13года такой фигни не было.
 

SEO-vs-WEB

New member
Вопрос. У нас вообще это как то поддается регулировке? Допустим у меня на другой машине гбо. Там индикатор через комп можно настроить как надо чтобы показывал. А тут заливаю до отсечки. Никогда не цежу. Первое деление горит пока не проеду 100 км. второе гаснет после 20 км. третье после 40 тухнет. Когда не горит 5 делений в бак 40 литров влетает в легкую. Максимум доезжал до 7 потухших делений. В бак заправил 49 литров. Когда машину забирал с салона горели только две тоненькие полоски. Сразу заехал на азс и залил 52 литра. Так что по ходу баки у нас по 55 минимум. А что с индикатором и как его настроить это осталось вопросом.
 

Сверху