Вопрос такой . Устанавливал кто либо динамический демпфер ( демпфер крутильных колебаний ) на правый длинный привод ШРУСов ? Может от какой иномарки

FreeLancer

New member
Добрый день ! Вопрос такой . Устанавливал кто либо динамический демпфер ( демпфер крутильных колебаний ) на правый длинный привод ШРУСов ? Может от какой иномарки или кустарный какой . Дело в том что не могу побороть вибрацию с 100км/ч до 120км/ч .Вибрация в руль как будто колёса квадратные . На зиме не гонял так . По этому не било. Переобулся на лето r 14 на штампах бьет, приговор шиномонтажника кривая резина ( радиальное биение ) Ок! Купил оригинал диски r 15 литье с гранты драйв актив с ее ориг резиной . Pirelli Cinturato r1. 185/55r15 . Диски проверяны биений нет . Ставлю и снова бьет в руль . Меняю передние ступ.подшипники .Задание ступичные подшипники. Правую перед. ступицу ( была кривовата немного било 4-5 соток ) Тормозные диски проточил у токоря . Все мимо либо меняется но не в лучшую сторону . Все руки опустил

e0lzPWw-ryE.jpg
 


MNAG

New member
до этого диски такие же штампы и резина летняя екохама и потом на них же зимняя липучка Данлоп, ещё шиповка была Нокиан с другими штампами, тоже било .
 

joo

New member
диски бьют. Такая же ерунда на тсзк с зимней. Родные как с бэлкой не били,так и с тигаром норм лето.
 
нае.... Обманул, я заказывал тсзк, а их не было и дали евродиск. Т.к евродиск дороже чутка был, как щяс помню мне сказали ещё мол ладно, без доплаты поменяем.
 

korektor81

New member
Это был последний раз когда я брал тсзк! Совсем за качеством следить перестали,мнутся как пластилин. Китайские стандарты, на месяц. Два года назад во дворе, на 5-ти км, зимой заехал в ямку. Удар такой не сильный,вышел,с наружи ОК, дальше поехал. Через 500 метров захлюпало,накачал,думал прокол,до шинки доехал. А там снимаю и в ах-уе,порвало диск на вмятине.
 

NeXcr

New member
я так думаю надо с шинщиками договариваться,кто с завода штампы на литьё меняет,купить на зиму.
 
Один в один ситуация. Че только не делал и диски менял и резину и баланс и сход развал. Дилеры ниче сделать не могут. Короче это где то брак в ходовке переда.
 
дилеры вообще ничего не могут. Мне надо выжимной менять,говорю меняйте вместе со сцепой,так они "это две разных детали"...я конечно понимаю, но лучше вместе...разводят руками...Научились только гайки крутить...Руки у них не оттуда....Они просто не хотят заморачиваться.
 

Slip79

New member
Автор, если победишь это, отпишись пожалуйста. Тож замучало это, как с салона выехал
 
к дилерам ездил? Я ездил. Они колеса по 100 раз балансируют и все, колеса покрутят, пошатают, типа все нормально ни люфтов и свиста. Езжай, это гранта че ты от неё хочешь
 

Сверху