вопрос такой, вобщем груня 19 года 127 двигатель, при минус 25 заводится и через 5 сек глохнет, со второго раза пускается без проблем, если чуть

Caprice

New member
Всем привет! вопрос такой, вобщем груня 19 года 127 двигатель, при минус 25 заводится и через 5 сек глохнет, со второго раза пускается без проблем, если чуть теплее то проблемы нет такой пробег 26тыщ, на горячую заводится с пол пинка, тока первый пуск с утра 5 сек и глохнет, ошибок нет пропусков зажигания нет, вот думаю куда копать, может кто сталкивался уже с такой проблемой?
 


trink

New member
Были такие симптомы, примерно на таком же пробеге. 19г, 127 дв. Поменял заправку, сейчас 33800, пока не проявлется
 
заправку менял и лукойл и газпром и олви и роснефть разницы нет как тока ниже 24-25 градусов то ток со второго раза
 
думаю, самый простой ответ "бомжей", которые ездят на 8 клопах, тут будет уместен - чистить дроссель. Это фишка 16клопов, специально для "богатеньких"
 

westar

New member
да свечи тоже вроде гонял на стенде при 15кг/см все впорядке бен тоже лил сразных заправок остается подсос
 

Тарас

New member
У меня бывает,что в -25 с первого раза заводится,а в -5 со второго.Вот и хрен знает на что грешить...на ТО у официалов сказали,что дело в прошивке и это болезнь на всех 127х. 16кл.моторах
 
Два дня назад решали такую проблему,много чего поменяли и насос топливный,но причина была в прокладки воздушного коллектора заменили и стала заводится с первого раза.
 

Абрашка

New member
тоже есть такое (8 клоп), говорят,, что резиновые коелечки на коллекторе дубеют и идет подсос воздуха
 

SERG85

New member
Это 16 клоп, он не когда не заводиться в мороз нормально. Свечи поменяй на пару дней хватит
 

sergej_seo

New member
чушь! Всё заводится даже в минус 28 с автозапуска, ниже у нас не бывало за 2 года
 

Сверху