Вопрос уже заезженный но спрошу еще раз, в коробас планирую залить масло zic вот вопрос в чем 75/85 или 75/90, кто что лил? Я так понял там последнее



alexcom

New member
2.3 заливать через щуп, а сливать с боку на коробасе есть болт, но там он вроде не с самого низу

R6N9b0FwDEM.jpg
 

injoyyy

New member
Такое масло довелось использовать в разных климатических зонах,зимой при морозах -35 масло не дубеет,переключения мягкие с самого начала движения,летом при +40 нареканий нет.

kUnFkqpU2yI.jpg
 

Alpes

New member
Заливал 2.5 литра-сальники не выдавливало,по стыкам не сочилось,может чуть тише и мягче работала но это на уровне ощущений.
 
Предыдущая Калина 2 прошла на таком масле 120 000 и была продана,за всё время проблем не выявлено,на нынешнюю Гранту уже куплено,ждёт замены.
 

osbez

New member
Применительно к этому маслу-при подборе никаких противопоказаний не было,опираясь на опыт использования-оно работает.Замена через 65 000-70 000.
 

yerevanskaya

New member
Заливал такой Zic GFT, коробка за 500 км на нём начала тарахтеть ужасно, выть на всех передачах (изначально только на второй), передачи плохо включались. Реально было ощущение, что там вода. Сменил на родное Роснефть, стало гораздо лучше. Незачем лезть туда, на заводе лучше знают, что нужно заливать на весь срок службы коробки. Про обкаточное масло - бред
 

gooodboy

New member
тоже Роснефть) Вообще что только не пробовал, особой разницы нет. До этого лил Лукойл Genesis Armortech, но увидел тест его с новыми китайскими присадками, там оно типа нагар оставляет не хилый. Уж не знаю, так ли на самом деле
 

Bogdan_rupor

New member
именно) Да заливать можно что угодно по допускам, но почему-то именно этот Zic мне не подошёл. Больше экспериментов за свои деньги не хочу
 

Сверху