Вот думаю взять новую гранту седан, комплектации Комфорт с автоматом, может кто то уже взял такую с автоматом, расскажите как она в целом? Стоит

Всем привет! Вот думаю взять новую гранту седан, комплектации Комфорт с автоматом, может кто то уже взял такую с автоматом, расскажите как она в целом? Стоит вообще брать с автоматом или взять механику??? Какой расход на автомате по городу и на трассе?

CgGDrp28Nbw.jpg
 


drawings

New member
присмотрись к 1 Калинам на Авито почти без пробега вылетают на продажу !!! Было две 1 взял Кросса пантов много а крепости нет как и на гранте думаю сам сливать кросса и 1 калину на югах искать там соли нет они как новые!!!
 
гранта как была так и осталась грантой, изменений по подвеске и движку никаких, кроме безвтыковых поршней и изменения главной пары с 3,7 на 3,9
 

addineTip

New member
Новая гранта не каких отличий со старой не имеет, за исключением не гнет клапана.
 

Yuliaz

New member
Интересно как она гниёт, так же как дорестайл? Или может красят получше
 

Equ

New member
я так понимаю, что 3.9 только для 87 л.с. мотора, у остальных сохранилась 3.7
 

Avis2007

New member
по-моему Лисовская получала такую информацию на презентации - что это для восьмиклапанного мотора. А вот чтобы кто-то утверждал что на всех - не слышал. Но если так, то жесть, конечно.
 

Bop$yH

New member
как вы добились такого расхода? Короткие поездки и долгая работа на холостых?
 

Netsah

New member
почему жесть?) 3.9 и на 87 и 106. В этом уже никто не сомневается. А эта лисовская сказала, что вообще коробки Рено ставятся туда ещё. Но они тут и не предвидятся даже. Меньше слушай таких обзорщиков.
 

Dr_Glubina

New member
на этом автомате такой расход по городу нормальный. А зимой ещё больше будет.
 

Gremmolpo

New member
жесть потому, что было 3,5 тысячи оборотов по трассе, а станет 3,7. Мне кажется, что пилить два часа подряд на таких оборотах будет довольно грустно, а значит придется ехать медленнее, а если едешь медленнее - все время надо перестраиваться, чтобы пропустить кого-то.

По Лисовской - я помню это не из ее слов, а из слов представителя АвтоВАЗа с которым она общалась. Меня сразу эта новость порадовала т.к. значит по крайней мере машину на 106 сил рассматривать можно. И, главное, ведь, это не протестируешь перед покупкой.

По автомату - не может быть. Ну литр к расходу он может добавит, ну полтора - максимум. Но получить 12 когда на механике от 6 до 9 в зависимости от того как машина используется - это только или педаль в пол постоянно ездить или часто и подолгу стоять на заведенной машине. В принципе для журналиста нормально делать и то и другое по очереди - постоял - педаль в пол - опять постоял - опять педаль в пол. Разумеется расход конский будет. На 150 л.с. кроссовере в том же режиме можно и далеко за 20 уйти.
 

Сверху