Вот думаю взять новую гранту седан, комплектации Комфорт с автоматом, может кто то уже взял такую с автоматом, расскажите как она в целом? Стоит

на механике 9 расход на автомате 12 в городе с пробками светофорами кондеем. На трассе 8л у отца гранта на автомате была избавился потому что жрала дохрена сейчас на Рио с автоматом расход 9 в городе очень доволен
 


да-да, у меня на Полуседане на автомате расход до десятых совпал с Калиной на механике, там и там 6.8. Только на Калине я езжу 140, а на Поло - 100-110 в основном - ощущение от машины меняется, а с ним и стиль вождения.
9 по городу у Калины/Гранты - это очень динамичное вождение, когда пересаживаешься на машину побольше - особенно в ширину - такой стиль трудно сохранить.
 
можешь почитать на драйве, какой расход на автомате. На механике расход 8-9 в городе, но никак не от 6 уж.
Честно говоря я и сам не особо рад, что передачи стали короче теперь, так как сам за то, чтобы расход меньше был. А динамика секунду плюс или минус, как-то все равно.
 

Aлексей

New member
Вообщем буду кратким: имею ( или она меня имеет :) ) гранту с автоматом более 5 лет, пробег 65т. К автомату привык сразу, КОНЕЧНО она удобней механики, хотя есть любители мех.коробки. К работе автомата нареканий нет!!! Очень приятно,почти незаметно переключаеться. Заметил недавно поехав на весте с роботом,что автомат есть автомат. На весте рывки сильные,сразу замечаешь. Есть и обратная сторона медали.... Это расход топлива. У меня в городе 9-11 л в зависимости от манеры езды. По трассе 6-7 л . Я знал,что у автомата расход на 2-3 л больше,но я решил в пользу компфорта. А брать или не брать с автоматом выбор за вами.... Удачи!!!
 

Serith

New member
так 6.8 - это трасса. По городу можно получить 9, но это динамичная езда. Когда пересаживаешься на машину побольше с обзором похуже - как те же Поло и Рио - обычно начинаешь ездить поспокойнее и расход падает.

Меня, впрочем, расход топлива не очень волнует, потому что езжу чаще по трассе. А вот то, что 3,5 тысячи оборотов, которые уже сейчас приходится слушать часами, станут примерно 3,7 - как-то не радуют. Хорошо бы к увеличению ГП еще шестую передачу - всех бы зайцев одним выстрелом убили: и динамика выше, и расход ниже, и обороты на высокой скорости комфортнее. А так машина становится больше городской.
 

bald

New member
У меня сейчас расход 8.4 по городу, что 92 что 95, у друга одна из первых грант с автоматом ест около 12
в городе ( пробег под 200), для меня это много (
 
АвтоВАЗ пять передач то толком не может сделать, а ты говоришь про шестую)) зато будет проще на обгонах, что тоже плюс. А лучше сбавить скорость до ста и обороты будут 2.7.
 

promo17

New member
по трассе комфортно идти в левом ряду в потоке со всеми 130-140 - тогда расход для трассы высоковат, но и динамика не волнует и маневрировать почти не надо - пропустишь изредка какого особо спешащего рейнджа и обратно в левый ряд. А вот ехать 100 - постоянно перестраиваться придется: в правом часто Камазы едут 80, в левом даже Таврии будут дальним мигать))
 
Как у них с кузовщиной интересно? Но русскую за пол ляма взять. Это пи...ец.. Моя 12 года за 100 тыщ пробега проржавела вся. И главное ржавеет не снизу вверх, а наоборот начиная с крыши.
 

Сверху