Вот и я сегодня прошёл ТО 1,обошлось 8214руб,к машине и дилеру без претензий.....цена оптимальна в данном случае по моему мнению,согласно

Вот и я сегодня прошёл ТО 1,обошлось 8214руб,к машине и дилеру без претензий.....цена оптимальна в данном случае по моему мнению,согласно расходников и работ,но некоторые виды проверок и работ можно было не проводить...по времени заняло 1час 40 мин.Сам находился рядом,контролировал.Не понравился один момент на машине :перед антикором бак снимают и вследствии хомуты бака и экран бака в ржавчине,заострять внимания не стал,сам на эстакаде подкрашу и антигравием залью из балона.Пробег 9300 мас ло родное,никакой стружки и взвеси нет,вязкость нормальная,черное,но не деготь.
 


karaboz

New member
В современных реалиях норм цена) но я в свое время ни за одно ТО, кроме шестого больше 5 тыс не отдавал)
 

Тарас

New member
да,вполне, ещё карту дали,,помощь на дороге ",но только на 1 услуг,на 1год...я прикинул, примерно 2000 сэкономил бы,если сам делал,но если учесть регулировку фар и сход-развал,то и экономии нет .4900 расходники,остальное работа....
 

Strnet

New member
я первый раз когда приехала, вообще первый раз..я была приятно удивлена,что люди действительно проверили машину. Не абы как.
Мужик попался нормальный, специалист, порядочный,
сам прогнал по этой "дыре" машину, манипуляции какие то делал. С передними колесами,с задними..под копотом все посмотрел,на яме..хотя все говорили типо так деньги берут на ТО и все. Он сразу нам сказал что и куда обратить внимание. И мотор проверил.. где хомуты подтянуть,где что долить и смотреть. Потому что дети в машине,чтоб не возникло проблем на трассе.
Развал схождение тоже кстати проверил. Все входило в ТО. В эти 1000 рублей .
А так приедешь,все выеживаются,как будто все должны быть спецами по машинам) ну со временем можно разобраться, а так то кто новичок все в новинку.
Катализаторы, амортизаторы, прошивки какие то,по русски говорю обьясняйте,чё о чем?
 

NeoSov

New member
у меня тоже есть свои мастера) их весь город знает.знакомые одних и тех же советуют... Пока не обманули доверие) тьфу тьфу .
И электрики хорошие и по ремонту,даже по покраске.
 

sergej_seo

New member
я имел ввиду,что на ТО мотор и ходовую обслужил один работник(в моем случае двое ребят ), диагностику и электрику другой, сход развал это третий,тормоза проверил 4й .Машина шла в цеху по рабочим местам от работника к работнику ......
 

dekus

New member
Из этих 8214 сколько потрачено на знаменные расходные материалы?
 

Artemiy

New member
надоело самому крутить- вертеть по эстакадой лазить,был помоложе,победнее,сам делал,а сейчас если финансы позволяют,пусть делают.Из за гарантии -это попутная,не основная причина -отсутствие ТО не всегда является причиной отказа в гарантийном ремонте.
 

Dronni3d

New member
там в расходниках карта и в работе -регулировка ручника,на них можно сэкономить почти 900р-карту можно не брать,а ручник не трогать,но я не стал заморачиваться,сделали все в рамках комплекса ТО.
 

wildlife

New member
но вот если к ним на ремонт приехать,то ценник ого-го.....Машин на ТО много едет,а вот по ремонту,я обратил внимание -не очень,оно и понятно -цена и качество(ребята, молодежь работают),а вот у электрика (он же диагност)куча машин.... весты в основном....
 
вот карту точно можно было не брать.Машина надёжная и на дороге из за двигателя или КПП не встанет,а на остальном можно доехать если что а с остальным точно ничего не случится.Я после обкатки ТО-0 прошёл и забил на них ибо ни двигателю ни КПП долгие долгие тысячи ничего не будет.
 

Homer

New member
нет,её предлагают,но не хочешь не бери ...я просто звонил -сказали 8400,а когда приехал рассказали,что можно ручник не тянуть-508 и карту не брать -390,а также не мыть -200,я взял всё,но пока с приемщиком общался мастер её на подъемник загнал,мойка сама отпала.
 

Сверху