Вот и настало время отчитаться по первому этапу доработок, в принципе ничего нового по сравнению со старым кузовом, но все же) Первым делом было

Loperamid

New member
Вот и настало время отчитаться по первому этапу доработок, в принципе ничего нового по сравнению со старым кузовом, но все же) Первым делом было принято доустановить дверные уплотнители от загрязнения порогов, далее поставил пока что внутренние уплотнители стёкол с бархоткой, внешних пока что не было по наличию, протянул шланг омывайки жёлтый в уплотнитель стёкол (чтобы не дребезжали при закрытии дверей, звук честно скажу закрытия изменился ощутимо, но если стекло даже немного приоткрыто, дребезг почему-то так и присутствует) Далее проклеил кромку крыши возле лобовика в 3 слоя изоленты, чтобы не пескоструило, советую это сделать всем (дёшево и сердито!) Покрыл фары в виниловую плёнку, чтобы сохранить их внешний вид, получилось конечно на первый раз не очень ибо делал впервые, но пока тонировал зад спросил у ребят что делал не так, в следующий раз уже нанесу ровно без пузырей, которых в принципе и не очень то много получилось) Ну и на последок поставил дефлекторы.
Теперь следующим этапом буду газовые упоры капота с багажником, думаю поставить стопари светодиодные, уширенные брызговики, прикрою все безобразие голого металла крышки багажника и заброню капот, возможно вместе с порогами. Чиповать пока что не собираюсь, пообслуживаюсь у официала, хотя-бы до 15-30 тысяч, дабы с гарантии не слететь (хотя не очень хотелось бы, дабы лить такое их говномасло в мотор не хочу) А уже ближе к лету буду подбирать тапки.
Ах да хотел бы узнать есть случаи у кого на холостых работает периодически движок не ровно? Думаю дело в свечах кроется, после обкатки буду решать данный вопрос с официалом, свечи бы тоже конечно хочу махнуть на нормальные, как то не нравятся мне те что стоят... А так полет нормальный, больше ничего не беспокоило, с кондеем правда проседает сразу же, хоть и движок 106 сильный.. Но думаю потом чиповкой все исправлю) познал конечно тонкость АВТОВАЗа) и вправду держат слово! Их слоган должен быть АВТОВАЗ - довели до ума то, чего не хватает в умах нашим инженерам... )

y-bLaLFAwuU.jpg
 


IRKSISTEM

New member
да серьезно, это временно было сделано) а что собственно в этом такого? Все довольно аккуратно сделано, в глаза не бросается
 
на солнце сползет изолента А так да довольно аккуратно получилось.Купи бронепленку и заклей порожек.
 

osbez

New member
я буквально позавчера изолентой гайку треснувшую на регистраторе замотал.Час на солнце и изолента съехала Так,что из личного опыта,как говорится
 

lucker

New member
там клипсы, как устанавливать можешь в ютубе посмотреть, там полно роликов
 

Павел Гол

New member
Капот в пленку а на лобашь изолента. Фуфуфу, тоже в пленочку ее. Дело не в инженерах, а в маркетологах, инженеры бы рады и V8 поставить. Легушатники не дадут ...
 
я же писал что это временно... А временно лишь потому, что цена за бронировку не такая уж и маленькая, за покрытие капота вениловой плёнкой только просят 7к, за полеуретановую все 17) пороги по 2к за штуку, а крышу так и подавно не спрашивал пока что... (ценник Московский) вот вам и ответ, почему изолента, да и её пока что вполне хватит, т. к. Она закрывает самый уязвимый участок, да и машина извини не лексус у меня, чтобы вбухивать на неё огромные суммы)
 

ksylite

New member
внижней части двери нету отверстий под клипсы.Вверху есть что то,а внизу там как
 
внизу отверстия в дверях ничем не прикрыть, а в задних дверях стоят заглушки, которые сперва нудно демонтировать с помощью замореза. Там дело в общей сложности в 3 минуты)
 

sergej_seo

New member
Ох уж этот русский менталитет, купить новую машину и начать что-то к ней колхозить с первых дней >
 

JakoKruzo

New member
На холостых то же иногда не ровно работает ( движок 87 л.с.). При покупке спрашивал у менеджера какой бензин заливать, сказали лей смело 92, мол мы залили и разницы не почувствовали с 95-м. Хорошо я залил только 10 литров, по началу пока машина холодная, вроде бы и ничего, но только прогрелся мотор как явно началась детонация ( а именно на прогретом она и ощущается больше всего) Сейчас лью только 95, детонация пропала, двигатель работает ровно.
 

Сверху