вот и пришла первая беда) гранта 16 клап, 4АТ, декабрь 18го выпуска. В морозы не завелась. Сняла аккум, дома зарядила. Тачка стояла 3 дня, так как

Всем привет) вот и пришла первая беда) гранта 16 клап, 4АТ, декабрь 18го выпуска. В морозы не завелась. Сняла аккум, дома зарядила. Тачка стояла 3 дня, так как холод собачий, решила не трогать. Сегодня утром вышла, свечи поменяла (кстати, были залиты), аккум установила. Очень тяжело, с 10 раза, но завелась. Прогрела до 89 градусов. Всё отлично было. Решила доехать до гаража, чтобы утеплить её как положено. Проехала 2 км, и понеслось. Обороты за прыгали, коробка как с ума сошла и пздц. Заглохла. Дотолкала до парковки. И чо бы я не делала, она отказалась работать. Пропал холостой ход от слова совсем. Тока с педалью газа набирает обороты и глохнет. На буксире (на свой страх и риск) отвезла в мастерскую. Завтра будут смотреть чо с ней. Я пздц в расстроенных чувствах. Заметила, что порвана резиночка на трубке, которая ставится на свечку. Но явно что то другое.

-b9mFHDaKME.jpg
 


Наверное демпфер на шкиву провернуло. Но это не точно. Из за этого и не заводится, ДПК не видит точные показания когда чего делать.
 

Gremmolpo

New member
когда обороты пропадают, педаль газа нормально ли работает?
 

westar

New member
нет. Сначала газ давлю, обороты поднимаются. Отпускаю начинают падать. И снова газануть уже не получается, глохнет.
 

Coolmax

New member
Ошибки надо смотреть! И может дросель отхлебнул но вылезла бы ошибка
 

Santus

New member
скорей всего конденсат в бензобаке в сеточки в теплый бокс и пройдет.
 
просто надо машину каждый день заводить, лично я так делаю! И зимой,и летом! Это принцип! За редким исключением,когда уезжаю на долго! И то сына прошу, чтобы брал и ездил иногда!!!!
 

leti

New member
как можно давать такие советы ничего не зная?))) я езжу каждый день с утра до вечера на ней.
 

RostovSeo

New member
Потому что мороз долбанул, она с утра не завелась. Решила её не мучать, взяла больничный и ждала тепла. В - 30 на улице бесполезно было бы её реанимировать.
 

Yuliaz

New member
нас тут тоже пугают,два-три дня до 20-27!!! мы тут с нашей влажностью,просто вымерзнем как мамонты!!!! будем посмотреть!!!!
 

Netsah

New member
мы на Урале народ не жадный сами жопки поморозили, дадим другим
 

Сверху