Вот русский менталитет меня добивает,слез с иномарки езжу на новой гранте покупал за 630 за наличку с допами. У знакомого хонда аккорд 8 года покупал

gir71

New member
Вот русский менталитет меня добивает,слез с иномарки езжу на новой гранте покупал за 630 за наличку с допами. У знакомого хонда аккорд 8 года покупал за 550 была бита,вся сыпится. Нам по 27 лет,его считают успешным смотря на его машину,а меня нет > хотя он пол зарплаты отдает на ее ремонты и весь в кредитах)
 


sc100

New member
кто считает то? авторитетные люди или такие же успешные?)
 
Конечно он успешный. У тебя нет денег, чтоб на иномарке ездить, вкладывать в неё постоянно.. А у него есть.
 

usoft

New member
Там, где понты, там могут быть и — кредиты…Дешевые понты дорого обходятся)))
 
Моя маман очень часто докапывается до нас, что, мол, не престижно. То куртка ей моя не нравится, то обувь, то машина. Не все понимают, что надо жить по потребностям, а не чтоб лучше, чем у соседа.
 

bmpa

New member
Глупость полная.

когда пойдете купите тачку за ляма 3 хотя б, за наличку, тогда уже об успешности будут думать.
А пока все думают - у него старое гамно а у вас новое.
 

eugeny_kr

New member
Эх, работаю в Москве. Говорят лучше бы солярис из под таксиста купил и то престижнее. А мне по сути на машине только до магазина съездить в выходной день или в другой город раз в 2 месяца. Выбрал бы престиж(соляру из под такси), ездил бы по магазинам автозапчастей или в сервис, по пути заезжая в магазины продуктов
 

Slip79

New member
вот, да! Мне тоже говорили что лучше б/у солярис, чем новая гранта. 1,5 года езжу, проблем не знаю. А подруга на своём б/у солярисе уже плачет, вся в долгах по уши. Зато иномарка в люксовой комплектации Мне машина чтоб детей возить по садам, школам, кружкам, поликлиникам из нового района почти без инфраструктуры. И дорогую в обслуживании я изначально не хотела)
 
С детьми-это отдельная тема. Я вот поэтому лифтбек брал. Понадобилось мне один раз помочь хорошим знакомым купить б/у коляску двухместную. Люльки у нее друг за другом, сама коляска длинная очень и еще 4 вида сидений. В их седан она тупо не влезала, а в гранту мою поместилась и даже багажник закрылся. Всегда есть уверенность, что влезет все:) Думаю, люди скоро поймут, что самое главное не статус машины, а материальный достаток в семье и практичность вещей.
 
тоже планирую Гранту новую брать, на четырке 7 лет в апреле будет как езжу, брал с нуля 13 года. Проблем нет никаких вообще, один раз ходовку на сотке тряс и все. Единственное комфорта в ней нет, а так пушка)
 
Легкая для этого двигателя, вот и пушка Ну про комфорт согласен, но на то и цена соответствует. А вообще, комфортнее дома или на природе с пивком:)
 

lyuda

New member
Купил себе лифтбек, молодёжный стиль и большой багажник. Комплектация престиж. Езжу год, все отлично. Но есть друзья, у которых весты и не важно какой комплектации(про иномарки не говорю). У меня складывается мнение, что я хуже них, потому что статус весты больше гранты. Но одно радует, что у меня за наличку куплена, а у них в кредит
 

ukrweb

New member
так всегда чего-то не хватает. Вот купишь Весту, подумаешь "а вон еще иномарки ездят: всего лишь сто-двесте тысяч разница", потом купишь иномарку, а окажется, что есть ещё лучше и презентабельнее ино и купить можно ещё на 100к дороже и т.д. пока не дойдет до полутора миллионов. И даже имея машину за 1.5 млн ты будешь думать "а вон у того ещё лучше". Замкнутый круг.
Сам так думал, когда купил гранту и хотел купить в кредит Весту св кросс, потому что она красивее и статуснее. А потом перегорел и перестал я заглядываться на машины. Ведь не в машинах счастье. Машина ездит? Ездит. Уж лучше денежки накопить и лишние вложить куда-нибудь типо в недвижимость любую, поехать отдохнуть, купить что-то из вещей. А лучше всего купить гараж на эту дельту между грантой и вестой, сделать из него конфетку, и отдыхать там с друзьями. И не будет больше сомнений, что ты хуже них, потому что у тебя есть машина и охрененный гараж, а у них Веста и кредит:)
 

Сверху