Вот сегодня что обнаружел. Машине 26тыщ пробега. Масло zic x9



Исак

New member
на автофорумах пишут, что масло превращается в гуталин из-за плохого бензина, который содержит кубовые. Они то при взаимодействии с маслом и загущают его
 

alexcom

New member
купил приору пару лет назад сразу поменял сцепу, ну думаю надо хорошее масло в кпп залить. Залил зик и выкинул коробку через два месяца, когда сливали говорят ты туда что веретенку залил. Может мне подделка попалась, но ваш хваленый зик куда подальше вместе с мобилом 1 в двиг который чернеет через 2000 как ил в болоте.
 

wavezz

New member
за трансмисионку не скажу, а за моторное скажу отличное масло замена кажные 10000км, на двух автомобилях
 
я 15 лет лью кастрол 10*40 проблем не было. Не считая по вашим отзывам хваленый мобил от которого чуть двиг не убил. но ты же не льешь 15 лет зик?
 
картину наблюдал у друга ещё хуже после ЛУКОЙЛа, когда он сутра мотор не смог провернуть, в итоге башку даже не стали отмывать сразу на выброс замена шатунов ну и поршней с кольцами, блок отмыли . Там было хеже чем солидол . Пробег масла был в районе 5000км
 
Люди да лейте вы лукойл... Я не говорю, что зик хуже, но на луке попасть на паленку крайне тяжело и вот такого явно не случится
 

Redactor

New member
Охренеть! Такое ощущение, что в канистру сначала насрали, а потом залили масло. Обидно однако...
 

Аллочка Т

New member
неговари как не хочеца чтобы снимали крышку клапоров а у меня 16клап так там пол Машины надо разобрать
 

Сверху