Вот сегодня и я перешагнул первые 10000,решил мнением поделиться.....машина куплена в конце сентября 22года, сборка июль 22 (ещё не

Вот сегодня и я перешагнул первые 10000,решил мнением поделиться.....машина куплена в конце сентября 22года, сборка июль 22 (ещё не "кастрированная"),комплектация классик -оптима,лифтбек.За год эксплуатации и 10ткм машина показала себя хорошо.... проблем никаких от слова- вообще.....из доработок:рки на дверь, шланг в уплотнитель стекол, антибульк -рассекатель в бачок омывателя,прокладки между крышкой багажника и саблей(наклеил 3м скотч в местах контакта), наклейка е-образного уплотнителя на кромку дверей, установка заглушек на стаканы, поклейка d образного уплотнителя на кромку капота,нанесение антикора на хомуты и экран бака, установка удлиненных брызговиков.Всё.Из всего доработанного обязательным считаю "антибульк" и рки, брызговики -остальное сделано "от нехер делать",а сделать что нибудь хотелось.....из недостатков -"рокот " 8клопа,низковаты обороты хх, отсутствие шумоизоляции.....Как то так,в целом машинка нравится ....
 


что Вас смутило...Вы знаете хоть один ВАЗовский 8клапанный движок,который не рычит,не рокотит,не хрюкает при наборе скорости?
 

ukrweb

New member
это,сука,у них традиция -у 8клапов....хорошо заметно если рядом 16рь поставить и посидеть по очереди в салоне...разница колоссальная -16 работает мягче,а вот снаружи -хрен отличить....
 
капот не поможет т.к снаружи она тихонько шепчет,это надо перегородку шумить,а её,если по нормальному,заебёшься разбирать....я привык уже
 

tarmac

New member
антибульк -это либо рассекатель в бачок омывателя либо вклееная пробка от полторашки,что бы жидкость не "стучала" и не булькала,а рки-19 резиновый уплотнитель на кромку двери-защищает от попадания пыли и звук закрывания двери делает "мягким"
 

bibibika

New member
значит 3варианта-либо он всегда полный у тебя,либо ты глухой,либо машина-не гранта...когда до уровня упора доходит -глухой стук на малой скорости на неровностях и при трогании (остановке),когда ниже упора -,то булькает при тех же условиях....
 
выше написал:на границе контакта сабли и крышки багажника 3м скотч наклеил, только не сплошной линией,а с разрывами,сто бы влага не задерживалась
 

Сверху